XV Software (C)

XV Software

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » XV Software » Объединения » "Клуб Красноглазых Юниксоидов"


"Клуб Красноглазых Юниксоидов"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Позвольте отктыть первое заседание Клуба Красноглазых Юниксоидов.
Так как клуб новый, вот ответы на вопросы, которые наверняка будут заданы.

Что это за клуб?
Название клуба, в принципе говорит за себя. Здесь по просьбам жителей планируется хотя бы в виртуале собирать народ работающий/любящий UNIX/Linux для обсуждений своих проблем, дел и не только.

Кого примут в этот клуб?
Красноглазых юниксоидов ;) шучу. В принципе, необязательно просиживать за компом до красноты глаз и строго сидеть на юниксовых осях (тем более, что я это не проверю ;)) чтобы попасть сюда. Просто желательно иметь некоторые знания о UNIX-подобных системах, чтобы... понимать, о чем идет здесь разговор. А так принимаются все.

Каковы правила клуба?
Правила просты, просто вопросы, предложения, жалобы на трудную жизнь и дорогое железо, ответы... в общем общение. Только желательно что-нибудь близкое к компьютерной тематике.

0

2

Превед, Оверлорд.
Хотел спросить, чем ты занимаешься под Линуксом и насколько тебе нужна венда. ;)
Не желаешь ли ознакомиться с другими дистрибутивами Линукса, помимо Mandriva? У меня есть openSUSE 10,3, у Бальтазара можно взять Debian.

0

3

Mountaineer написал(а):

Превед, Оверлорд.

PHP translation fault: Не распознано слово "превед". Возможная замена "привет".
Тебя что, забавляет издеваться над теми, кому коверканье языка глаза режет?

Mountaineer написал(а):

Хотел спросить, чем ты занимаешься под Линуксом и насколько тебе нужна венда.

PHP translation fault: Не распознано слово "венда". Возможная замена "винда".
Линукс некуда ставить. Когда винт тогда умер места под него не осталось :( Жду денежных поступлений, чтоб прикупить новый винт под эти цели. А под виндой занимаюсь учебными делами. Ну и еще пока только под ней выходит писать игры.

Mountaineer написал(а):

Не желаешь ли ознакомиться с другими дистрибутивами Линукса, помимо Mandriva? У меня есть openSUSE 10,3, у Бальтазара можно взять Debian.

А толку мне сейчас от них? Ставить-то некуда.

0

4

Retributor написал(а):

Тебя что, забавляет издеваться над теми, кому коверканье языка глаза режет?

Какое коверкание?? Олбанский - такой же жаргон, и он имеет такое же право на существование, как и особый язык компьютерщиков. На linux.org.ru чаще пишут именно "вендекапец" и "венда", подчёркивая презрение к этой недоОСи.

Retributor написал(а):

А под виндой занимаюсь учебными делами.

Шо за дела?! Чему вас там учат? Под венду кодить?

Retributor написал(а):

пока только под ней выходит писать игры.

И много уже написал?
На сях и под линукс можно писать. Так что осваивай. ;)

0

5

Mountaineer написал(а):

Какое коверкание?? Олбанский - такой же жаргон, и он имеет такое же право на существование, как и особый язык компьютерщиков. На linux.org.ru чаще пишут именно "вендекапец" и "венда", подчёркивая презрение к этой недоОСи.

Мне просто этот "жаргон" до блева противен. Уж извини. Я не замечаю опечаток, не обращаю внимания на грамматические ошибки, но намеренное искажение языка меня слегка коробит.

Mountaineer написал(а):

Шо за дела?! Чему вас там учат? Под венду кодить?

Весь софт, с которым мы работаем, либо досовский либо виндошный.

Mountaineer написал(а):

И много уже написал?

Одна есть, и одну уже третий год пишу... точнее третий раз переписываю. ;)

Mountaineer написал(а):

На сях и под линукс можно писать. Так что осваивай.

Под линух нет большого резона писать. Если для себя - мне, допустим, пох. А если я захочу кому-нить дать поиграть? У всех, кто просил, когда допишу, дать поиграть - стоят форточки. Да и если я этим займусь всерьез, итог будет тот же, у 98% народа дома стоят форточки.

0

6

Retributor написал(а):

намеренное искажение языка меня слегка коробит

А "дрова" вместо "драйверы" - это, по-твоему, не искажение?

Retributor написал(а):

Весь софт, с которым мы работаем, либо досовский либо виндошный.

Мда... Visual Studio и прочее?

Retributor написал(а):

Под линух нет большого резона писать.

Почему-то разрабы версий DOOM и Quake под линукс так не думали. И разрабы коммерческого игрового эмулятора Cedega, который приходится юзать из-за таких настроений, как у тебя.

Retributor написал(а):

если я этим займусь всерьез, итог будет тот же, у 98% народа дома стоят форточки

Проги, написанные на сях под линукс, обычно без больших извращений портируются и под винду. Примеров можно привести много, взять хотя бы OpenOffice, GAIM, распространённый веб-сервер Apache и даже KDE!
Да, и откуда ты взял 98% юзеров? Где ты статистику такую нашёл?
Мне вот интересно, много ли ты видел игр, написанных на бэйсике. И на чём написан тот же DOOM. И вообще, я поражаюсь тому, что вас научили бэйсику и ассемблеру, а си оставили в стороне. Не представляю, где могут быть нужны выпускники вашей специальности... Вам и о пхп не дают никакого представления? Как у вас вообще с объектно-ориентированным программированием?

Отредактировано Mountaineer (2008-01-27 07:19:40)

0

7

это именно жаргон. С точки зрения грамматики нормально написанный я нормально воспринимаю :)
Дельфи. На VS я лично сижу.
Да и вообще, си я не знаю и пока не изучу резона капитального перехода на линукс не вижу.

0


Вы здесь » XV Software » Объединения » "Клуб Красноглазых Юниксоидов"