XV Software (C)

XV Software

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » XV Software » Люди говорят... » Шутка или всерьез?


Шутка или всерьез?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Наткнулся на фразу: "Почему к девушкам не прилагаются инструкции?" :lol:
Смех смехом, но в этой фразе что-то есть. Интересно услышать мнение людей.
Для большего удобства слегка перефразирую: ;)
Почему к парням/девушкам не прилагаются инструкции?

0

2

потому что каждый индивидуален

0

3

Дык имеется ввиду к каждой индивидуальная инструкция ;)

0

4

Retributor написал(а):

Почему к парням/девушкам не прилагаются инструкции?

А теперь задумайся и признайся себе честно, было бы тебе интересно общаться с девушкой, к которой приложен талмуд инструкций, ну или бумажечка маленькая? ^_^ Это жутко скучно. Пропадает всякое удовольствие от общения.  :/ Ты наперед знаешь, что он/она тебе выдаст на любые твои слова. Если бы мне попался такой парень, я бы перво-наперво все инструкции отправила в топку.

0

5

:lol: понимаешь, вообще согласен с одной стороны. Но с другой, нужна эта инструкция не для общения вообще, а для его начала. Потом можно и в топку ;)

0

6

Ну, начать общение можно всегда. В этом проблемы не вижу. Конечно заманчиво знать сильные и слабые стороны ближнего, чтобы не понадеяться на него сверх меры, но... такие возможности нам не даны. Так как есть даже веселее- окружающие всегда могут преподнести тебе сюрприз

0

7

Ну тебе видно с этим везет. А для меня начать общение проблема. Если удается, уже потом могу повернуть его в нужную мне сторону, но вот с началом проблема. Почему - не знаю. Тему эту, собственно, поднял с целью разобраться, почему именно.
Мне не до конца понятно, почему удачные знакомства с людьми - все повально случайны. Все мои друзья появились (на ночь не смог придумать другого термина) в моей жизни случайно. А если пытаешься подружиться с кем-то специально либо сразу следует провал, либо эта дружба (да и вообще любое общение) долго не держится. Еще веселей, когда на первый взгляд ненужное знакомство не только не проходит мимо, а перерастает в ту же дружбу. Я не смог логически понять этот феномен. И не знаю даже, я один такой, или это у всех так?

0

8

Retributor написал(а):

И не знаю даже, я один такой, или это у всех так?

Расслабься, так у всех или у большинства точно.  :noworry:

Retributor написал(а):

А если пытаешься подружиться с кем-то специально либо сразу следует провал, либо эта дружба (да и вообще любое общение) долго не держится

Потому, что это искуственное общение. Настоящая дружба возникает спонтанно, на основе общих взглядов, интересов, близости по духу (не боясь показаться старомодной  ^_^  ). На этом и основано то, что в новом коллективе некоторые люди сходятся сразу, а других, как не склеивай, ничего не выйдет. Когда пытаешься подружиться с кем-то специально это либо а) невзаимное чувство-тебе кто-то интересен, а ты ему нет; б) что-то ненастоящее- ты пытаешься общаться с кем-то от нечего делать; в) дружба как и любовь(если это можно так назвать) бывает по рассчету, а неискренность достаточно чуткий человек видит сразу. Последний случай наиболее неприятный, хотя я знаю, когда недолюбливающие друг друга люди неплохо ладили на коммерческой основе.

Retributor написал(а):

на первый взгляд ненужное знакомство не только не проходит мимо, а перерастает в ту же дружбу.

Это точно. Иногда с первого взгляда не подумаешь, что именно этот человек станет твоим лучшим другом. А со мной именно так и случилось. В один прекрасный момент в моей жизни все поменяло цвет. Близкие стали далекими, а кое-кто из далеких-самыми близкими. Радует только то, что некоторые остались на прежних местах. ^_^ . Что только не происходит на свете!

0

9

goldbird написал(а):

Расслабься, так у всех или у большинства точно.

Мне легче :D

goldbird написал(а):

Настоящая дружба возникает спонтанно, на основе общих взглядов, интересов, близости по духу (не боясь показаться старомодной).

Понимаешь, иногда кажется, что взгляды совпадают, или достаточно близки. Но когда пытаешься с человеком специально подружиться - ничего не выходит. Скажу больше, был момент, когда через год (кажется) после такой неудачной попытки вдруг случай свел нас с этим человеком снова... до сих пор общаемся :)

goldbird написал(а):

дружба как и любовь(если это можно так назвать) бывает по рассчету, а неискренность достаточно чуткий человек видит сразу.

По расчету еще не пробовал  :cheesy:

goldbird написал(а):

Иногда с первого взгляда не подумаешь, что именно этот человек станет твоим лучшим другом.

В точку ;) Двое из моих лучших друзей на первый взгляд мне показались совершенно непохожими на меня людьми... но общение началось как-то само... и выяснилось, что первое впечатление весьма и весьма обманчиво...

0

10

А знаешь это не плохая идея составить инструкцию на себя и после редактировать с учетом мнений окружающих, занятный документик будет;)

0

11

:D :D :D Составь на себя ;) я почитаю ;)

0

12

Ты правда хочешь это почитать? Тогда вопрос...какого рода должна быть эта инструкция, ее размер, стиль и т.п.:)

0

13

Lita написал(а):

Ты правда хочешь это почитать?

Я похож на клоуна, что любое мое слово воспринимается как шутка? Разумеется, хочу! :p

Lita написал(а):

какого рода должна быть эта инструкция, ее размер, стиль и т.п.

Инструкция - твоя. Как составишь - так и будет :) На твое усмотрение, короче

0

14

А планируешь ее использовать?

0

15

Напиши сначала :) а там посмотрим ;)

0

16

Замечательно!

0

17

Жду :) если совсем со смеху свалюсь - опубликую :)

0

18

Не забудь мое разрешение на публикацию:)

0

19

Безусловно :p

0

20

Тогда, ждем премьеры произведения под названием инструкция на меня:)

0

21

Ждем )))) давно ждем ))))

0


Вы здесь » XV Software » Люди говорят... » Шутка или всерьез?