XV Software (C)

XV Software

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » XV Software » Объединения » "Клуб Небритых Программистов"


"Клуб Небритых Программистов"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Позвольте отктыть первое заседание Клуба Небритых Программистов.
Так как клуб новый, пока пустой, вот ответы на вопросы, которые наверняка будут заданы.

Что это за клуб?
Название клуба, в принципе говорит за себя. Здесь я планирую хотя бы в виртуале собирать прогерский народ для обсуждений наших прогерских проблем, дел и не только.

Кого примут в этот клуб?
Небритых программистов :lol: шучу. В принципе, необязательно не бриться (а если член клуба девушка?) и просиживать перед экраном часами (тем более, что я это не проверю ;) ) чтобы попасть сюда. Просто желательно иметь некоторые знания в компьютерной области, чтобы... понимать, о чем идет здесь разговор. А так принимаются все.

Каковы правила клуба?
Правила просты, просто вопросы, предложения, жалобы на трудную жизнь и дорогое железо, ответы... в общем общение. Только желательно что-нибудь близкое к компьютерной тематике.

0

2

Хай, властелин 3D-Макса! ;)

необязательно не бриться (а если член клуба девушка?)

Девушки тем более не бреются, им это не надо. ;) Хотя, если брить не только лицо... :rolleyes:
А мне бриться влом, так что я так и хожу с торчащей во все стороны щетиной. :) Подстригаю её иогда, благо она растёт медленно.

А как насчёт клуба красноглазых юниксоидов? :D

Отредактировано Mountaineer (2007-12-02 07:09:39)

0

3

Mountaineer написал(а):

Хай, властелин 3D-Макса! ;)

3DMax давно как прошлом, Cinema4D и Maya рулят ;)

Mountaineer написал(а):

Девушки тем более не бреются, им это не надо. ;) Хотя, если брить не только лицо... :rolleyes:

Последняя поправка - в точку ;) Хотя есть экземпляры, которым стоит и лицо побрить :lol: Я таких видел

Mountaineer написал(а):

А мне бриться влом, так что я так и хожу с торчащей во все стороны щетиной. :) Подстригаю её иогда, благо она растёт медленно.

Мне тоже ;) Я бреюсь раз в неделю перед военкой, ибо там за небритость могут здорово прополоскать мозги... и не только ;) :lol:

Mountaineer написал(а):

А как насчёт клуба красноглазых юниксоидов? :D

Предлагаешь открыть его персонально для тебя? ;) Это легко, мне не жалко ;)
Кстати, в связи с последними событиями есть желание открыть еще "клуб владельцев умных телефонов" для народа со смартфонами и коммуникаторами ;) Ибо что с теми, что с другими проблем, насколько я слышал и испытал, хватает ;)

0

4

Превед!

Retributor написал(а):

3DMax давно как прошлом, Cinema4D и Maya рулят ;)

Удачи тебе с ними. ;)

Retributor написал(а):

есть экземпляры, которым стоит и лицо побрить :lol: Я таких видел

Встречаются порой такие экземпляры. А причина - избыток мужских гормонов. Потому-то растительность на лице чаще встречается у бабуль, чем у девушек.

Retributor написал(а):

Мне тоже ;) Я бреюсь раз в неделю перед военкой, ибо там за небритость могут здорово прополоскать мозги... и не только ;) :lol:

Что и чем вам там прополаскивают за провиности? :lol:
А я порой стригу то, что выросло, когда оно достигает совсем уж неприличной длины. :D

Retributor написал(а):

Предлагаешь открыть его персонально для тебя? ;)

А ты в него не войдёшь? ;) Бальтазар может подтянуться, и ещё кто-нибудь. :cool:
Кстати, пересел с Мандривы на Novell'овский openSUSE 10.3. Серьёзность дистрибутива чувствуется уже в процессе установки: графический инсталлятор, функции которого продублированы в псевдографическом, собственная графическая оболочка, доступность стандартного набора текстовых и графических терминалов в процессе установки (tty 1-10), полноценный командный интерпретатор bash на текстовых терминалах (во время установки!), впечатляющий набор софта (я выбрал по максимуму, в установленном виде весь софт занял 6 с лишним гигабайт, установка системы без учёта предварительных операций и последующей настройки заняла примерно час!), ну и такая мелочь, как похожесть начального меню установки Mandriva Linux 2007 на аналогичное меню SUSE. :cool: Ну а про функциональность уже установленной и настроенной системы я лучше промолчу, ибо говорить на эту тему можно очень много. :rolleyes:

Retributor написал(а):

"клуб владельцев умных телефонов" для народа со смартфонами и коммуникаторами ;)

В него Бальтазар точно войдёт. :) Да и я хотел бы себе смарт/коммуникатор. Но денег как всегда мало... :(

И ещё что я хотел сказать на компьютерную тематику... Недавно всерьёз задумался о приобретении бесперебойника, всвязи с чем хотел бы расспросить счастливых (или не очень) владельцев сих девайсов о впечатлениях.

Отредактировано Mountaineer (2007-12-19 05:00:17)

0

5

Mountaineer написал(а):

Встречаются порой такие экземпляры. А причина - избыток мужских гормонов. Потому-то растительность на лице чаще встречается у бабуль, чем у девушек.

Погляди фильмец "Парни из женского общежития", там была француженка... со сверхбуйной растительностью... на всем теле ;)

Mountaineer написал(а):

Что и чем вам там прополаскивают за провиности?

Мозги :) Полоскать, собственно, больше и нечего. А вот чем... когда как ;)

Mountaineer написал(а):

А я порой стригу то, что выросло, когда оно достигает совсем уж неприличной длины.

Неприличной? ;) Хорошо, это лишь к волосам относится. :lol:

Mountaineer написал(а):

А ты в него не войдёшь?

Меня вряд ли можно назвать полноценным юниксоидом...

Mountaineer написал(а):

Бальтазар может подтянуться, и ещё кто-нибудь.

Ну... ради бога, сделаю... только чуть позже, я еще один раздел создать хочу... чтоб сразу все.

Mountaineer написал(а):

В него Бальтазар точно войдёт.

А то :)

Mountaineer написал(а):

Да и я хотел бы себе смарт/коммуникатор. Но денег как всегда мало...

Задайся целью. Я задался - вот теперь я счастливый обладатель смартфона.
Кстати, Nokia 6120, недорогой мощный и удобный смарт.

Mountaineer написал(а):

Недавно всерьёз задумался о приобретении бесперебойника, всвязи с чем хотел бы расспросить счастливых (или не очень) владельцев сих девайсов о впечатлениях.

У-у-у. Скажу так, ИБП (в простонародии, бесперебойник) - штука великая. У меня он есть. Вот тебе... эээ... "анонс":

Достоинства:
-Надежная защита от отключений электроэнергии.
-Блокировка бросков напряжения.
-Решение половины проблем с горящими частями системника.

Недостатки:
-Недолгая работа (до часа, в зависимости, сколько и чего к нему подключить).
-Четкое ограничение общей мощности подключаемых устройств. Если ее превысить - прибор не включится.
-Переключение на питание от внутренних батарей, если напряжение в сети падает ниже определенного уровня (около 160 В).
-Если на линии кто-то варит, прибор постоянно щелкает внутренним реле... иногда мешает спать, если его не выдернуть из розетки.

Вот, собственно, основные параметры. У меня Ippon на 600 Вт. В принципе, системник на 350 Вт, колонки около 100 Вт (в наушниках нормально) и LCD-монитор... не знаю, сколько он берет, но точно не более сотни. Иногда (в случае надобности) еще подключаю сканер и принтер. Держит минут 40-50. Хватает, чтобы дойти "до ближайшей точки" и нормально завершить работу.

0

6

Retributor написал(а):

Мозги :) Полоскать, собственно, больше и нечего. А вот чем... когда как ;)

Да уж... :D

Retributor написал(а):

Неприличной? ;) Хорошо, это лишь к волосам относится. :lol:

Ога. :lol:

Retributor написал(а):

Меня вряд ли можно назвать полноценным юниксоидом...

Под вендой сидишь? Ууу, предатель!.. :cool:

Retributor написал(а):

Задайся целью. Я задался - вот теперь я счастливый обладатель смартфона.

Целью я задался давно, деньги зарабатывал, но их всегда не хватает. На самый фиговый Rover M5 нужно порядка 8 штук, если считать флэшку объёмом побольше той, что идёт в комплекте. Так что нескоро у меня смарт будет... :(

Благодарю за ответ на вопрос про бесперебойник. :)

Retributor написал(а):

-Решение половины проблем с горящими частями системника.

Это как понимать?

0

7

Retributor
Да, такой вопрос... Ты не настраивал работу с бесперебойником под линуксом?

0

8

Первое, что горит в отсутствие бесперебойника от скачков напряжения - блок питания, материнка и винты. Если стоит бесперебойник, эти удары он принимает на себя. Но так как он и предназначен для их приема и нейтрализации, ему ничего не бывает. Поэтому за горящие от скачков напряжения части можешь не беспокоиться. А вот если что-то сгорит по другой причине (разгон, перегрузка), тут уж бесперебойник не спасет.
Я не использую программное управление бесперебойником. То есть, выключили свет - он запищал. А какие-то тонкие настройки, выполняемые с компа - считаю извращением. Поэтому моему бесперебойнику похрен, под чем работает комп. Это все равно, что батарейке похрен на каком телефоне она стоит, 3100 или 1100. ;)

0

9

Retributor написал(а):

Первое, что горит в отсутствие бесперебойника от скачков напряжения - блок питания, материнка и винты.

Ясно...

Retributor написал(а):

какие-то тонкие настройки, выполняемые с компа - считаю извращением

А какие настройки возможны с твоим бесперебойником, ты не смотрел? И вообще, интересно, для чего может быть нужна обратная связь бесперебойника с компом...

0

10

теоретически, можно менять предел отключения. Но в основном эта связь для индикации уровня заряда батареи и программной сигнализации об отсутствии напряжения в сети.

0


Вы здесь » XV Software » Объединения » "Клуб Небритых Программистов"