XV Software (C)

XV Software

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » XV Software » Люди говорят... » Эгоизм, эго


Эгоизм, эго

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Вы эгоист(ка)?
Я- эгоист(ка), а ты не лезь,- убью

33% - 2
Эгоист(ка),-готов чтобы меня осудили другие

33% - 2
Не знаю,- не умею, не хочу судить себя сам(а)

16% - 1
Я не эгоист(ка) вообще, всё,- вам.

0% - 0
Другой вариант ответа(желательно с комментариями)

16% - 1
Голосов: 6

1

Ну вот хотелось бы выяснить две вещи:
1. Что это за зло(а может и не зло?);
2. Кто же у нас эгоист.

0

2

Я - страшный эгоист ;) Если уж даже я это заметил ;) И мечтаю от этого избавиться ;)

0

3

Зачем? Мне кажется, что эгоизм - это вполне нормально. Главное контролировать его и не выпускать из под контроля. :) Хотя психологи говорят, что эгоисты получаются только из людей, которые себя не любят? Как считаешь?

0

4

Эгоист возможно... Знаю что осудят. Но все равно не послушаю мнения народа. :) Хотя странно. Я привык делать что-то в свою выгоду, хотя выгода может быть в разных вариациях, от маленькой и не заметной, до большой и наглой ^_^. Но. Я так же способен делать дела безвозмездно. Для меня определяющим фактором являются человек, для которого затевается процесс, и мое настроение. Так кто же я?)

0

5

Хм, пес его знает. Может и так, хотя на мой взгляд я порой даже слишком себчя люблю ;)

0

6

не знаю...может быть...смотря с какой стороны посмотреть=)хотя меня иногда бесят такие люди..уж тяжко с ними общаться....=) ;)

0

7

Я эгоистка для людей которые мне не важны, но для тех кто мне дорог я готова горы свернуть!

0

8

Интересное мнение :) ДЛя тех кто дорог каждый готов горы свернуть, но вот незадача, что будет, если человек, который дорог тебя сильно обидит? ;) Если эта готовность ничуть не затуманится - значит ты не эгоистка. А если нет...

0

9

Если близкий мне человек меня предаст то я попробую поставить себя на его место и если бы я смогла бы понять что им движет не важно что то я бы ему ни чего даже не сказала бы , но знала бы что он меня предал.А если им движело исключительно ради наживы я бы себя долго ждать не заставила и отомстила бы быстро и по схеме.

0

10

Хм... идеальное мнение. Вот только ответь мне на один вопрос, способна ли ты мыслить столь же трезво, как сейчас, когда тебе ОЧЕНЬ больно от того, что тебя предали/обидели/обманули? Просто когда больно, как-то не до рассуждений.

0

11

да в полне проверенно я почти всегда сохроняю трезвость ума

0

12

Дай Бог, чтоб так оно и было. Если это реально так, то ты одна из очень немногих. Я и то не всегда способен сохранять свое железное спокойствие. А когда совсем плохо, лучше меня не трогать.

0

13

у меня всё на глазах написано и по глазам многие могут понять что меня не стоит трогать)))))

0

14

Верю. Я сам такой. Но просто почему-то часто бывает так, что не все видят, что лучше меня не трогать. Ну тот, кто не увидел - сам виноват ;)))))

0

15

Я эгоист, и считаю это нормальным. Абсолютный альтруизм - клинический случай. А психически здоровые люди все в какой-то мере являются эгоистами. Есть на эту тему интересная статейка: http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/egoizm.htm Во многом я согласен с положениями этой статьи.
А вообще, я готов помочhttps://wentas.2bb.ru/viewtopic.php?id=30https://wentas.2bb.ru/img/smilies/nea.gifь, если мне это не доставит неудобств.

психологи говорят, что эгоисты получаются только из людей, которые себя не любят

Что же это за психологи такие? И о ком речь идёт? О недальновидных людях, которым пофигу на нужды всех, кроме себя? Типа горьковского Ларры, который хотел получать, не отдавая. Настоящие эгоисты очень любят себя, нередко больше, чем окружающих. А вот любовь альтруиста к ближнему поддельна, если он не заботится о себе. :P

0

16

Mountaineer написал(а):

Я эгоист, и считаю это нормальным. Абсолютный альтруизм - клинический случай. А психически здоровые люди все в какой-то мере являются эгоистами.

В какой-то мере - да ;) Я так понимаю, что это все-таки не должно выходить за определенные рамки. Кстати, по поводу запредельного эгоизма даже песенка есть: Лолита Милявская "Я люблю себя" (одно название за себя говорит;)) Кому интересно как-нибудь попробую выложить.

0

17

а мне кажется что все мы грешны эгоизмом и идеальных людей нет. Даже в любви каждый пытается получить по максимуму от партнера.  :crazy: все мы такие=)

0

18

Эгоизм-то норма. Можно сказать, он идет из нашего животного прошлого.

0

19

а если мы небыли животными=))) 8-)

0

20

Были, были. Увы, биологически, мы - животные. Отличие - высокоразвитый разум и способность общатся (и та, если честно, немного криво установлена). Животные - природно эгоисты. И лишь люди способны это осознать.

0


Вы здесь » XV Software » Люди говорят... » Эгоизм, эго