XV Software (C)

XV Software

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » XV Software » Люди говорят... » А что это за чувство такое?


А что это за чувство такое?

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Боишься ли ты что-то или кого-то?
Я всего боюсь.Даже зайти в метро страшно-мало ли теракт

0% - 0
Считаю, что бояться чего-либо - нормальное явление.

14% - 1
Иногда испытываю страх.В обычных для этого ситуациях.

42% - 3
Боюсь редко и стараюсь полностью избавиться от страха

42% - 3
Вообще не боюсь ничего. Даже если убивать будут.

0% - 0
Голосов: 7

1

Лично я пытаюсь избавиться от всех страхов. И почти что достигла этого - боюсь всего нескольких вещей. И вообще считаю, что страх - непродуктивное чувство, которое может лишить человека многих удовольствий жизни.
Например один из оставшихся страхов иногда встает проблемой в общении и в жизни вообще. Я боюсь собак. Панически! И это не безосновательно. Они (все!!!) меня тоже недолюбливают и просто мечтают вцепиться мне в ногу или еще в какую-нибудь часть тела (это легко читается на их жутких мордах!). Так как многие мои друзья держат этих опасных животных у себя дома, то ходить в гости я могу не ко всем, предпочитая принимать друзей у себя. Да и на улице гулять приходится осторожно. :)
Так какие страхи у вас?

0

2

Для меня страшен сам страх. То есть я боюсь страха. А вот всего остального - нет ;)

0

3

Не может быть. А страх смерти? Страх за близких? Человек он на то и бывшее животное, что бы страх испытывать.

0

4

Смерть - естесственный процесс. Смысл бояться неизбежности? ;)
За близких? Разве что в тех случаях, когда им РЕАЛЬНО что-то угрожает. Да и то, это не страх, а скорее беспокойство, волнение.
Человек наделен разумом, способным кроме всего прочего контролировать и осознавать происходящее. Страх - вещь подконтрольная. ;)

0

5

Из всяких глупостей боюсь собак и грозы =\ Это скорее психологический страх. Больше всего боюсь неожиданностей (вспышек света, ударов, звука).

0

6

Невер! Рада тебя видеть. :) Эх... Сюда бы еще Эмзара...

0

7

Эмзара можно и пригласить, но я его редко вижу в асе. Может это из-за разности времени?

0

8

Может быть.... На самом деле причин может быть куча! Из румора я вижу только тебя, Триб, Невера иногда и IwD недавно видела. :) Но собрать старую команду было бы шикарно!

0

9

Это точно. Но нескольких человек точно не досчитаемся. :(

0

10

Кстати, STOP OFFTOP! :) Пока предупреждаю ;)

0

11

Я точно знаю что я боюсь всего-лишь двух вещей в жизни......это действительно мои страхи.Но так же есть чувство испуга,оно бывает редко и быстро проходит))))

0

12

Зная, чего боишься, можно этих страхов избежать. А вот от испуга не застрахуешься ;)

0

13

Эт точно ,хотя это смотря какие страхи некоторые всё равно догонят

0

14

Это какие? Мне аж любопытно стало ;)

0

15

такие как страх за свою компанию или любовь которая всё равно нагрянет

0

16

Ну... это толком страхом не назовешь. Беспокойство, волнение... страх чувство более интуитивное, подсознательное.

0

17

протистую!!!!!я не согласна беспокойство это чувство приходящие и уходящие а эти чувства у меня посстоянны

0

18

Да вот страх как раз штука приходящая и уходящая, именно потому, что подсознательная и возникает тогда, когда человеку кажется, что ему грозит опасность. А вот, скажем, беспокойство за семью висит в мозгу резидентно (то бишь не выходит из головы), ибо оно осознанное, и мы сами его там удерживаем.

0

19

Мда, интересную тему подняли. :) От возникновения страха мало кто застрахован. Вопрос в том, как дальше с ним поступать. Я уравновешиваю его злостью, в такие моменты меня лучше не трогать.  :cool:

страх - непродуктивное чувство, которое может лишить человека многих удовольствий жизни

Страх может сковать человека так,ч то тот не сможет даже пошевелиться, может вызвать панику, а может просто мобилизовать силы для противодействия опасности. :) Так что не всё однозначно. ;)

Я боюсь собак. Панически! И это не безосновательно. Они (все!!!) меня тоже недолюбливают и просто мечтают вцепиться мне в ногу или еще в какую-нибудь часть тела (это легко читается на их жутких мордах!).

Собаки не станут кусать кого попало. ;) Они чувствуют страх человека. Если бояться, то многие собаки проявляют кусачесть, если не обладают спокойным и добродушным нравом. Лично от меня всякие шавки сбегают, как только я погляжу на них. :cool: А если ещё и рыкну, так вообще. :D Меня за мою жизнь собаки кусали всего несколько раз.

Да, а у пекинесов и болонок морды тоже жуткие? :lol:

0

20

Mountaineer написал(а):

Мда, интересную тему подняли. :) От возникновения страха мало кто застрахован. Вопрос в том, как дальше с ним поступать. Я уравновешиваю его злостью, в такие моменты меня лучше не трогать.  :cool:

Тебе в такие моменты не хотелось себе на спину прилепить табличку "Не подхоить - убьет" ;) :lol: Со спины-то не видно, в каком ты настроении ;) Шучу 0:)

Mountaineer написал(а):

Страх может сковать человека так,ч то тот не сможет даже пошевелиться, может вызвать панику, а может просто мобилизовать силы для противодействия опасности. :) Так что не всё однозначно. ;)

Эт точно. Причем даже у одного человека эта реакция может быть в различных ситуациях разной.

0

21

ну страх и испуг это немного разные вещи=)а страхи...да у каждого найдется пучек....хотя он и будет их избегать но все равно бояться...

0

22

Есть страхи, которые лечатся привыканием. Я как-то случайно обнаружил в себе страх перед огнестрельным оружием... точнее слишком громкими звуками, которые оно издает при стрельбе. Однако стреляя в третий раз (стреляем на военке в тире) уже никак не реагировал на них.

0


Вы здесь » XV Software » Люди говорят... » А что это за чувство такое?