XV Software (C)

XV Software

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » XV Software » Люди говорят... » Мужские игры


Мужские игры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вы не заметили, что большинство игр, как ни странно, имеют либо универсальный характер, либо чисто мужские? А вот я такую тенденцию все-таки отметил. Ведь большинство игр представляют собой войны, сражения, убийства, разрушения и так далее. Большинству женщин (и девушек в их числе, чтоб никого не обидеть) такие игры неинтересны. В большинстве своем прекрасная половина человечества предпочитает спокойные, менее динамичные игры, как правило логические или азартные. Такой класс игр вообще-то считается универсальным. И как следствие, мой вопрос, а спрашивал ли кто-нибудь у них самих, в какие игры они бы хотели поиграть? Понятное дело, что воинственную, разрушительную игру создать проще, чем хорошо просчитанную логическую или красивую, но малодинамичную.
Поэтому ввожу на обсуждение вопрос о введении класса сугубо женских игр, то есть игр, которые не будут интересны большинству мужчин и будут предназначаться в основном женщинам. Всем женщинам (и девушкам, ко всем относится) просьба писать здесь, какой бы (или какую бы) они хотели видеть женскую игру. Не оформляю как опрос, потому что вариантов ответа может быть очень много.

0

2

Забавная тема)) Я, вроде бы, девушка :), а игры люблю следующие: Alice American McGee's, Silent Hill, в Diablo ради убийства времени поиграть могу. Поэтому что такое "чисто женские игры" не понимаю. Ну не Барби же? :lol:

Хотя всякие танки-войнушки-стрелялки тоже не цепляют.

Вот такие моё ИМХО)).

0

3

Я тоже не понимаю, как это, потому и создал этот опрос. Как бы, дествительно, если посмотреть, большинство игр воинственны. И перечисленные тобой (две точно) тоже. А например мне, как программисту-создателю игр, хотелось бы написать игру конкретно для прекрасной половины человечества :) Барби, это конечно, утрировано, это скорее детская игра, чем женская. Это возможно должна быть ролевка или квест, а может и шутер... точнее бродилка. Желательно без оружия ;)

0

4

Ну, про Барби я, разумеется, пошутила ^_^ Просто этим я хотела сказать, что девушки - тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Даже оружие, просто не в огромнейшем количестве))
Хотя есть довольно интересные игры и без него (правда, они старинные, но главное показать направление, ведь так?): Некрономикон, Пророк и Убийца, Дракула. Правда, они слегонца груженные, но зато какая графика! :rolleyes: И без оружия))

В общем, черт знает что наболтала, извини)) Надо бы найти более "женственную" девушку  ;)

0

5

Ищемс ;) Только это, оказывается, проблематично :) Да и времени нет как-то этим заниматься специально. :)

0

6

Я девушка. И сейчас я буду говорить... Т.е. писать, конечно. Присоединяюсь к Miscellaneous: что такое женские игры? Те, где надо одевать куколок и выбирать обои домикам? Жуть какая. Девушки играют и в кс, и в дум, и в постал и во все игры которые считаются чисто мужскими. Мне кажется дело не в том, что девушки и парни играют в разные игры... Может просто девушки меньше внимания уделяют играм. :) Ни разу в гостях у девченки не видела свежего выпуска игромании. Зато его (свежий выпуск) можно легко найти почти у каждого знакомого мужкого полу.
Теперь по сути. Игра моей мечты выглядит так: Это красивая бродилка с четко определенной целью. Мнооооого оружия и врагов разной сложности. И обязательно снайперка. Люблю эту штуку. :D

0

7

DemD'Ark
Thanks ;) Вот и первый конкретный ответ :) Только у меня по каждому упомянутому пожеланию вопрос. Мне правда интересно знать.
Правда вот что интересно, под красивой подразумевается что? Мощная графика или окружающее пространство "в розовых тонах"? То есть, например, Half-Life 2 - очень красиво все сделано, ландшафты на высоте. И к рессурсам (с сегодняшней точки зрения) не особо придирчива. А вот скажем DOOM III или сделанный на его же движке Quake IV по графическим характеристикам примерно равны Half-Life, но при этом красота пейзажей и окружения без преуменьшения ужасающая. Размазанные по полу, стенам и потолку мозги и другие человеческие запчасти, кровавые потоки на стенах и так далее. Красиво и жутко одновременно. Так вот какая именно красота подразумевается?
Четко определенная цель? Прости за вопрос, что имеется ввиду? Да, согласен, в DOOM III постоянно бегаешь туда-сюда, выполняя какие-то задания и лишь под конец идешь только вперед дулом отстреливая все подряд :) А вот скажем та же Half-Life, обе части? Такое? Или Serious Sam, где в любом раскладе идешь вперед, только периодически задерживаешься, чтобы отбить бойню, а в итоге спасаешь мир. Подходит? Или все-таки абсолютно одна-единственная цель, но до нее добираешься без промежуточных миссий в течении всей игры? Объясни, пожалуйста.
Насчет врагов. Каких предпочитаешь? Людей, человекоподобных, монстров или что-нибудь вообще отстраненное?
Оружие. Какое? Точнее какого времени? Арбалеты, луки? Шпаги, сабли? Пушки и ядра? Обрезы? Пистолеты, автоматы? Бластеры и световые мечи? :) Снайперка - современное, скажем. А если она не пулевая, а скажем, лазерная? Каким бы тебе хотелось видеть набор вооружения?

Если можно, опиши пожалуйста это все подробнее :)

Miscellaneous
Видишь? Кого-то и такие цепляют ;)
Кстати, возвращаю прежний статус ;)

0

8

Ой, ой, ой. :) Вот говорили мне - язык мой - враг мой, а я не верила. Но раз уж не удалось удержать его за зубами, а пальчики продолжают шаловливо перебирать по клавиатуре, отвечаю на вопросы.  :rolleyes:
1) Красивое - понятие субъективное. Но конечно графика должна быть на уровне. Когда маньяку, покушавшемуся на твою жизнь, отрубаешь лопатой голову, а там ничего... Как-то не цепляет. Тела не должны исчезать через мгновенье после смерти, кровь не должна быть невидимой... И т.д. Ну и окружающее простанство должно отвлекать от мрачных мыслей. :) Идешь себе по дорожке, убиваешь супостатов, а тут закат красивый.... И облачка цветами радуги отливают... Ну как тут не остановиться, не полюбоваться работой мастера. ;)
2) Четко определенная цель. Ну это, наверное, только для меня важно. Не люблю всякие там кс, потому что неясно мне там за что боримся, братья?! Цель должна быть проста и убедительна. Замочить всех тварей, захватить замок, украсть сокровище... Проста и ясна. А еще меня раздражает что во многих играх твари убитые все время оживают. Ну и смысл их убивать? Легче на скорости все проскочить... Против промежуточных миссий ничего не имею против. Всеми лапками за! :) Взять тот же постал: главная цель - дожить до выходных. Что бы это сделать нужно выполнить где-то по 3-4 задания в день.
3) Враги. Какая разница кого убивать? Главное что бы они были агресивны. Жалко мочить простого прохожего, мирно идущего по своим делам, только для того, что бы раздобыть аптечку или еды.
4) Оружие. Любое. На самом деле абожаю снайперку и дробовик. :) Главное что бы его было много. Можно даже так - на первом уровне дубина и палка, на втором - копья, луки, мечи  и т.д., на следующем калаши и винтовки, на последнем лазеры...
Надеюсь это достаточно подробно?

0

9

Понятно :) Спасибо, учту. Кстати, потом после двух частей WTB думаю шутер склепать. Твои пожелания учту точно :)
Кстати, я из оружия предпочитаю многоствольный пулемет, ракетницу и БФГ ;) Особенно последний ;)

0

10

Miscellaneous
Кстати, я еще раз прошелся по каталогам игр... короче, тема поднята не зря. Сугубо женских игр не нашел ;)

0


Вы здесь » XV Software » Люди говорят... » Мужские игры