XV Software (C)

XV Software

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » XV Software » Люди говорят... » Гитара без струн


Гитара без струн

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мельком было услышано о некотором устройстве, похожем на электрогитару и способном более-менее стать ее заменителем. Вот новость, которая описывает ее:

Перед вами – цифровая гитара Misa Digital Guitar, функционирующая под управлением операционной системы Linux.
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/01/19/158753.jpg
Наверное, это первый случай в истории, когда гитара обзавелась собственной ОС. А ещё у этого инструмента совершенно отсутствуют струны – их заменяет мультисенсорный экран. Соответственно, и звучит инструмент совершенно по-другому.

материал взят отсюда (С) 3D News. Автор Георгий Орлов

Видео игры на такой гитаре

Что такого в этой гитаре еще есть интересного? Во-первых, гитара не только способна играть как музыкальный инструмент, она еще снабжена midi-выходом (то есть, ее можно подключить к компьютеру и в нотном редакторе с ее помощью "набирать" ноты), Ethernet выходом (говорят, для трансляции игры в Интернет). Пока что о вопросах смены текущего инструмента (как на синтезаторе), перепрограммировании (она использует ПО Open Source, ее "прошивку" можно модифицировать) у этой "гитары" умалчивается. Но просмотрев ролик, можно смело утверждать, что эта бесструнная гитара уже получила определенное признание и вполне претендует на роль музыкального инструмента. Ведь поначалу не признавались бесструнные фортепиано (синтезаторы), а сейчас многие переходят к ним от обычных. Думаю, что со временем, увидим даже выступления на концертах с такими гитарами.
Из размышлений на тему данного устройства в голову приходят вопросы об исполнении флажолетов, подтяжек и других приемов, используемых в соло. По этому поводу производители умалчивают.
По цене, возможности приобретения и т.д. никакой информации, к сожалению. Но надеюсь, в скором времени сий занятный девайс появится в свободной продаже.

0

2

Это потрясает, безумно хочется чтобы ее скорей начали широко использовать

0

3

В принципе - да. Вообще, есть рояль, есть синтезатор. А это тот же синтезатор, но в форме гитары :)

0

4

И звук соответствующе обалденный!!!!

0

5

Со струн лучше, если честно...

0

6

К сожалению, не имею возможности сравнить, хоть и живу в одной комнате с владелицей Зомби-гитары, но она ее вообще не использует... Даже не понимаю, какой смысл был тратить на нее деньги. Когда в гости приходят умелые люди, то с удовольствием слушаю их игру ^^

0

7

Ну, придется поверить мне наслово, как гитаристу

0

8

Да, такому гитаристу можно поверить! Ты стремишься к совершенству

0

9

Ну а что еще делать? ;)

0

10

В нашей стране многое можно делать и даже безнаказано

0

11

Угу. В том числе, забить на гитару, группу... я так не могу :)

0

12

И твои поклонники тебе этого не простят :)

0

13

Это точно. Пусть их пока немного, но даже они не простят

0

14

Порвут тебя и все-таки заставят работать...

0

15

:D ну типа

0

16

Представляешь, у нас начался новый предмет - Инновационный менеджмент. Нужно сделать проект в группах, проект состоит в том, что нужно создать программу внедрения какого-то нового продукта или услуги. Я вот предложила эту гитару, а она прямо так агрессивно отвергла. Типа, кому она нужна, если я 30 лет играю на гитаре, то зачем мне такая

0

17

Из той же серии, как специалисты вроде меня столько лет сидели под ХР и на семерку говорят "а нафиг мне такая нужна?"

0

18

Ну а на счет гитары ты бы как выразился?

0

19

Не знаю. Поиграв бы - сказал. А так...

0

20

Значит нет....а мне дак очень интересно....

0

21

Ну звиняй ;)

0

22

Гитара без струн о_О Чего только ни придумают...

0

23

Ну да. Плюс в том, что струны менять не надо, проще работа с сенсором, чем с тремоло-машинкой, нет лишнего шума струн, когда отпускаешь их. Недостатки: ни тебе флажолетов ни тебе подтяжек... для ритма она еще более-менее подойдет, для соло - никак.

0


Вы здесь » XV Software » Люди говорят... » Гитара без струн