XV Software (C)

XV Software

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » XV Software » Люди говорят... » Детская загадка...


Детская загадка...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

2 немца передают шифр
один говорит 22 второй отвечает 11
один говорит 26 второй отвечает 13
русский подслушал....
подходит...
ему говорят 100...русский отвечает 50 его расстреляли...Что должен был ответить русский и почему???=)))

0

2

Он должен был сказать: "что русскому хорошо - немцу смерть". Хряпнуть 100 грамм, которые ему предложили, и закусить огурцом.

0

3

Arlanda
тут варианта четыре наверное, 51, 49, 100 и что-то вроде "нет такого". Если брать закономерность, числа выдавались такие, что при делении пополам результат был нечетным. Русскому досталось число, половина от которого четная, а про них ничего в условии не сказано. Потому и предполагаю, что либо надо число-половину сдвинуть на единицу в большую/меньшую сторону, либо вообще ничего не делать с числом либо просто выдать отрицательный ответ. Из них наиболее вероятным мне кажется все-таки ответ 100.

Screech
Мнда... ну если бы это проходило в россии, номер бы прошел ;)

0

4

вы не угадали...первый раз вас расстреляли!
Еще предложения, загадка детская...а вы тут предложили..еще интегралы бы вычисляли :crazyfun:

0

5

Arlanda написал(а):

первый раз вас расстреляли!

По законам игрового жанра у нас ещё 2 жизни.
48.
=>
1) 26-22=4
2) 26+4+4...=98 (100-2), где 2 - половина от 4 из 1)
--------------------------
3) 13-11=2
4) 13+2+2...=49
5) 49-1=48, где 1 - половина от 2 из 3)

0

6

5) 49-1=48, где 1 - половина от 2 из 3)

так..я думаю ребенок 1 кл до такого не догадался бы)))

еще предложения=))

0

7

Первую подсказку в студию!

0

8

хэ...ладно..это число от 1 до 9

0

9

5?

0

10

Screech написал(а):

5?

Обоснуй :)

У меня просто тоже такой ответ. Суть походу вот в чем, до этого числа были двузначные. А с трехзначных походу последнюю откусывают. Просто поймать единую закономерность, из которой можно получить из 22 11 и из 26 13, не получается, ну кроме как делить пополам. Но если 50 из 100 не устраивает, смотрим, почему число выбивается из общего потока. Явно тем, что трехначное. Значит можно попробовать отбросить последний "лишний" знак.
Еще мог бы быть вариант операций с цифрами в числе, но чтобы вывести такую закономерность, надо строить прогрессию или еще чего-то. А раз загадка детская, это вряд ли верное решение :)

0

11

ну у мя тоже был ответ 5 когда я думала...но это не 5  :no: ....ладно...это 3...а терь думаем почему :crazyfun:

все до жути тупо и просто....откиньте математику и подумайте как еще можно представить числа 22 и 26 и 100 :question:

0

12

22, 26, 100 - чётный, простые (делятся на себя и на 2). 11, 13, 3 - не чётные. Ппц! Для индиго загадка.
Помню детские игры для Денди. Они настолько извращенно "простые". Это я не про Марио, Тетрис и т.д.

0

13

Первое, второе и третье :D это имелось ввиду?

0

14

близко, но нет=)

у 15-10
у 4 будет 6

0

15

Ггг... математик голову сломает ;) что лингвисту хорошо - математику смерть ;)

0

16

Это уж точно)))

0

17

Угусь :)

0

18

да все жутко тупо в сто 3 буквы)))

+1

19

Ясно :)

0

20

Ппц :suspicious: !

0

21

:D у всех такая реакция))))

0

22

Ага. Первая мысль: додуматься же

0


Вы здесь » XV Software » Люди говорят... » Детская загадка...