XV Software (C)

XV Software

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » XV Software » Программное обеспечение » Windows 7


Windows 7

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Balthazar написал(а):

Зачем постить чушь? Win7 никому нафиг не уперлась, с новыми процессорами или без них...

Уперлась, увы. По крайней мере, 2/3 пользователей уже пересели на это нечто. Более того, большинство фирм сейчас как раз осуществляют переход на это.

Balthazar написал(а):

Мазохизм-это пользоваться хп...

С учетом все большего распространения 7 - уже нет :)

Balthazar написал(а):

А причем здесь процессоры? В проблемах венды виновата только она.

Ясен пень. Понимаю, тебе, как линуксоиду, это очевидно. Я не линуксоид, но тоже это понимаю. Но нас таких понимающих - единицы.

0

2

Retributor написал(а):

Уперлась, увы.

Я имею в виду, что это просто виста со слегка переделанным explorer'ом и парой новых глюков, а следовательно она не нужна т.к. виста уже есть. Кстати, в тему прожорливости висты... Vortex запустил вчера 2008-ю венду на 256 метрах оперативки и поюзал несколько часов в таком режиме o.O Говорит, особых тормозов не замечал, только таскменеджер рисовал страшные графики :D

Retributor написал(а):

С учетом все большего распространения 7 - уже нет :)

Все просто-доля юзеров быдлосевена стремится к доле ламоюзеров, т.к. ламоюзеры перелезают с хп на нее. :) И почему-то свято верят, что в ней есть что-то отличительное, выдающееся в сравнении с вистой. Думаю да, есть-это глюк с меню "пуск" например :D

В общем, для адекватных вендузятнегов есть NT6, все остальное от лукавого.

Отредактировано Balthazar (2010-09-09 20:17:48)

0

3

Balthazar написал(а):

Vortex запустил вчера 2008-ю венду на 256 метрах оперативки и поюзал несколько часов

Писец терпение у человека...

Balthazar написал(а):

Все просто-доля юзеров быдлосевена стремится к доле ламоюзеров, т.к. ламоюзеры перелезают с хп на нее. :) И почему-то свято верят, что в ней есть что-то отличительное, выдающееся в сравнении с вистой. Думаю да, есть-это глюк с меню "пуск" например :D
В общем, для адекватных вендузятнегов есть NT6, все остальное от лукавого.

Балти, мы несем огромные потери. У нас не только начальнег отдела под 7 дома сидит и ждет момента перейти на нее на работе... АДМИНЫ пересели на 7 (пока в пробном режиме) и (ОХ*ЕТЬ!!) довольны!!!!!! Я в шоке...
Так что по поводу адекватности, даже не знаю, что тебе заявить. У меня к ней уйма претензий, но блин, походу придется привыкать.

Кста, о меню пуска...я был готов убить того, кто его таким придумал!

0

4

Retributor написал(а):

Писец терпение у человека...

Терпение непричем, я думаю... Ибо сам на виртуалке пробовал, голая венда в принципе не особо тормозит на таком объеме памяти... Проблемы начинаются, когда запустишь жралку вроде браузера...

Retributor написал(а):

... АДМИНЫ пересели на 7 (пока в пробном режиме) и (ОХ*ЕТЬ!!) довольны!!!!!!

Ну а кто виноват, что они зомби с промытыми мозгами-то. Ничем оно не лучше висты, это виста лучше как раз-таки... Тем что глюков меньше и пара сервис-паков вышла... И хотя бы тупостей с меню не бывает, которые уже как год никто не думает фиксить.  :D

0

5

Balthazar написал(а):

Ну а кто виноват, что они зомби с промытыми мозгами-то.

Балти, насчет зомби - не согласен. Ребята вполне адекватные (а других не берут на должность сисадминов в крупные корпорации). Пока не попробовали тоже плевались. Впрочем, меня в 7 не устраивает лишь дурацкое меню, изобилие графики и недоработанная совместимость. По скорости (уж я-то проверил) она и правда пошустрее ХР будет.

0

6

Retributor написал(а):

Пока не попробовали тоже плевались.

/me попробовал... Через две недели вернулся обратно на 2008... Т.к. и в 2008R2, и в 7 Enterprise встретил идентичный набор странностей, который меня не устроил.

Retributor написал(а):

По скорости (уж я-то проверил) она и правда пошустрее ХР будет.

Не знаю, как и что ты проверял, а шустрее она не может быть просто потому что архитектурно это та же самая виста. Даже проверка подписи и патчгуард вырубаются пропатчиванием одних и тех же байтов в ядре и загрузчике. Единственно что грузится несколько быстрее, но и только. А скорость загрузки системы ничего не меняет при нормальной эксплуатации, например попросту потому, что я комп никогда не выключаю.

Retributor написал(а):

Балти, насчет зомби - не согласен. Ребята вполне адекватные

Как они могут быть адекватными, когда не видят недостатков, и видят достоинства там, где их нет?

Retributor написал(а):

а других не берут на должность сисадминов в крупные корпорации

Еще как берут. Такие кадры порой встречаются, что просто жуть берет... В какой-то области они может и мегаспецы, но в общей совокупности ужоснах. Радует только, что есть и адекватные люди еще пока что. Но им уже за 40, а сейчас имеет место дебильная тенденция к омолаживанию кадров.

Отредактировано Balthazar (2010-09-15 13:30:51)

0

7

Balthazar написал(а):

/me попробовал... Через две недели вернулся обратно на 2008... Т.к. и в 2008R2, и в 7 Enterprise встретил идентичный набор странностей, который меня не устроил.

Ну, странностей хватает. Но вот, что я тебе скажу. Первые версии ХР (вплоть до SP2) тоже были не шибко стабильными хотя бы потому, что убить любую из них можно было выдергиванием питания во время работы. При загрузке CHKDSK убивал hal.dll как якобы поврежденный и система больше не запускалась.

Balthazar написал(а):

шустрее она не может быть просто потому что архитектурно это та же самая виста

Забавно, но факт. Более того, она шустрее ХР работала на том же железе. Я сам выпал в осадок. Не знаю, ЧТО ИМЕННО внутри нее происходит, но она реально шустрее запускала и выполняла приложения, особенно, касаемые баз данных. Молчу про то, что в домен (в отличие от ХР) она вошла без единого лишнего сообщения и автоматом (тут же!) подтянула все политики и восприняла наши смарт-карты, в то время, как под ХР весь этот процесс делался наполовину медленнее, наполовину вручную и на треть глючнее.

Balthazar написал(а):

Как они могут быть адекватными, когда не видят недостатков, и видят достоинства там, где их нет?

Балти, я умею отличать адекватных от неадекватных. Эти ребята - адекватные.

Balthazar написал(а):

Еще как берут. Такие кадры порой встречаются, что просто жуть берет...

согласен, но в данном случае ты не прав. Честно - я сам противник 7-ки, но не могу не отметить ее очевидные достоинства. Что касается сходства с вистой - да! Согласен. Много похожего. НО! Видно сразу, что ядро ДОПИСАНО! В висте, казалось с первого взгляда, что треть ядра просто забыли написать.

0

8

Retributor написал(а):

Ну, странностей хватает. Но вот, что я тебе скажу. Первые версии ХР (вплоть до SP2) тоже были не шибко стабильными хотя бы потому, что убить любую из них можно было выдергиванием питания во время работы. При загрузке CHKDSK убивал hal.dll как якобы поврежденный и система больше не запускалась.

Надо было просто не юзать пародию на фс под названием FAT32, вот и все.

Retributor написал(а):

Забавно, но факт. Более того, она шустрее ХР работала на том же железе.

WDDM вместо обычного для XP GDI... Интерфейс слегка шустрее крутится из-за этого на тормозных процах, вот и все. В висте точно так же. В общем, традиционно это уже вполне... Большинство поюзавших семерку просто видят в ней то, что почему-то не видели в висте. Почему? А просто потому что поддались влиянию быдлоапсчественности, причем дважды.

Retributor написал(а):

ее очевидные достоинства

Retributor написал(а):

Видно сразу, что ядро ДОПИСАНО! В висте, казалось с первого взгляда, что треть ядра просто забыли написать.

Гм... Как человек, который год с небольшим копался IDA'ой в ядрах и HAL семерки и висты, ну просто не могу не посмеяццо  :D :D :D

Отредактировано Balthazar (2010-09-15 18:05:52)

0

9

Balthazar написал(а):

Надо было просто не юзать пародию на фс под названием FAT32, вот и все.

Ну, если работать под NTFS, те же первые версии XP не ставились. Лишь SP2 начал нормально становиться на NTFS сразу :)

Balthazar написал(а):

Большинство поюзавших семерку просто видят в ней то, что почему-то не видели в висте.

Вопрос, а много ли народу видело висту? И тем более, серьезно на ней работало? Большая часть народу вела себя адекватно и висту сносила на корню (сами или с помощью знакомого специалиста - дело третье). По-моему причина именно в этом. В сравнении с вистой скажу, что в 7 по крайней мере МОЖНО работать, в то время, как виста, не давала на себе нормально что-то делать, выдавая по 1000 запросов на одно действие. ДА! Я ЗНАЮ, что это отключалось, но себе это чудо я себе не ставил, а на чужих компах висту я юзал лишь с целью сбросить документы перед форматированием винта под ХР.

Balthazar написал(а):

Гм... Как человек, который год с небольшим копался IDA'ой в ядрах и HAL семерки и висты, ну просто не могу не посмеяццо

Про дописанность ядра я сказал образно :)

0

10

Retributor написал(а):

Ну, если работать под NTFS, те же первые версии XP не ставились. Лишь SP2 начал нормально становиться на NTFS сразу :)

Что-то тебя совсем не в ту степь понесло... Еще со времен NT 3.51 нормально все ставилось на NTFS, а это 1993-й год о_О

Retributor написал(а):

Большая часть народу вела себя адекватно и висту сносила на корню

У тебя странные представления об адекватности.

Retributor написал(а):

В сравнении с вистой скажу, что в 7 по крайней мере МОЖНО работать, в то время, как виста, не давала на себе нормально что-то делать, выдавая по 1000 запросов на одно действие.

Гм... С учетом того, что отличий в плане UAC нет почти никаких, это тоже странно. Я уж не говорю о том, что UAC у меня активен, а видел я его в последний раз на прошлой неделе, когда инсталлил обновления. И запрос был один всего... ХЗ, может я в смещенном масштабе времени живу, или у меня неправильная NT6 какая-то.  o.O

Retributor написал(а):

По-моему причина именно в этом.

Причина лишь в стадном инстинкте, не больше и не меньше. Так же как и причина популярности семерки. Оттуда и берутся мнимые преимущества и недостатки.

Retributor написал(а):

ДА! Я ЗНАЮ, что это отключалось

... дебилами-неврастениками. :D Предоставляя тем-самым полные администраторские права всему, что запускал юзер, ну просто гениально. :D Не потому ли на общественных компах просто охренеть какое количество авторанов, что все такие "умные"? Это как раз та категория граждан, что и в линуксе под рутом сидит.

Отредактировано Balthazar (2010-09-16 16:30:51)

0

11

Balthazar написал(а):

Еще со времен NT 3.51 нормально все ставилось на NTFS

Ну не знаю. Установка SP1 требовала небольшое пространство под свои файлы и выделить его на NTFS не могла.

Balthazar написал(а):

у меня неправильная NT6 какая-то

Может неправильная NT7 ? А скорее - и то и другое...

Balthazar написал(а):

Так же как и причина популярности семерки. Оттуда и берутся мнимые преимущества и недостатки.

Балти, ты уверен, что мы говорим об одной и той же ОС? Или ты непонятно чего непонятно где начитался... я тебе говорил про то, что видел СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ!

Balthazar написал(а):

Это как раз та категория граждан, что и в линуксе под рутом сидит.

Ы...да уж, в лине под рутом - то еще извращение...

0

12

Retributor написал(а):

Может неправильная NT7 ? А скорее - и то и другое...

NT7 нет в природе. Есть 6.1.

Retributor написал(а):

я тебе говорил про то, что видел СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ!

Как я уже говорил, человек видит то, что хочет видеть. Причем, иногда он этого не осознает.

Retributor написал(а):

Ну не знаю. Установка SP1 требовала небольшое пространство под свои файлы и выделить его на NTFS не могла.

Думаю, дело в левом дистрибутиве.

0

13

Balthazar написал(а):

NT7 нет в природе. Есть 6.1.

Как говяжку не назови, все равно воняет :D

Balthazar написал(а):

Как я уже говорил, человек видит то, что хочет видеть.

Балти, я НЕ ХОТЕЛ этого видеть. Но я умею даже против своих убеждений смотреть в глаза фактам.

Balthazar написал(а):

Думаю, дело в левом дистрибутиве.

Нет. Дист не был левым.

0


Вы здесь » XV Software » Программное обеспечение » Windows 7