XV Software (C)

XV Software

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » XV Software » Архив » Рыцари Новой Республики, ролевая


Рыцари Новой Республики, ролевая

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Darth Mei (DemDark)
- Ты боишься меня, Эми? - голос теперь смягчился. Казалось, неизвестный больше не желал ей смерти. Теперь его речь обволакивала сознания девушки, - не стоит бояться меня. Тебе надо бояться своего хозяина, который будет очень недоволен, узнав, где ты была. Но ведь ты хочешь ему отомстить, не так ли? Тебе надоело это рабство и ты жаждешь от него избавиться... я чувствую это в тебе.
Потихоньку напряжение уходило. Эми кажется уже даже не помнила, где она.
- Тебе надо сделать лишь один шаг для осуществления своих желаний. Познай Силу и ты увидишь, как мир вокруг тебя изменится.
Сейчас слово "Сила" прозвучало для Эми совершенно по-другому. Она даже начала понимать, о чем говорит... кто же он на самом деле? Почему его зовут Владыкой? Как с ним связана Империя? И почему он прячет свое лицо? Его слова потеряли для нее какой-либо смысл...
Перед Эми стали возникать различные картины: располосованный мечом ее хозяин. Гора мертвых тел у ее ног и неизменный красный меч в руке... хрупкой девушки. Она вспомнила всех, кто тогда ворвался в их дом, и следующие картины изображали уже их безжизненные тела. И рядом возник образ говорившего... казалось бы, что он здесь делает? Но потом Эми вдруг осознала, что это он ей показывает эти картины, берет из ее памяти и показывает желаемое...
- ... и это более чем возможно. Ты этого хочешь? - как бы в тон этим картинам прозвучали его слова.
Эми колебалась. С одной стороны, увиденное ей было вопложением ее мечтаний... но с другой, что запросит взамен этому "Владыка"? Он как будто улавливал каждую ее мысль...
- Я от тебя не потребую ничего, кроме того, что будет необходимо для воплощения этого в жизнь. Ты согласна стать моим учеником?
Картины снова предстали перед Эми... и она прошептала "да"...
Вопреки ожиданиям картины стали еще ярче вместо того, чтобы исчезнуть. Но ЕГО голос стал гораздо ярче:
- В тебе кипит великая Сила. Ты станешь могущественным Ситхом. Отныне твое имя - Дарт Мей.
И Эми сдалась. Данное ей имя настолько гармонировало с ее желаниями, что она была уже не способна противостоять его словам. И Э... Дарт Мей произнесла:
- Да, учитель.
Стоящий рядом Воин-Ситх с благим трепетом наблюдал за этим. Владыка после обратился к нему:
- Отведи ее в медицинский комплекс. Я требую удаления взрывателя из ее тела.
- Как прикажете, Владыка.
Теперь он повернулся к своей ученице, с которой еще не схлынула волна навеянной эйфории...
- Тебя освободят от рабства. После этого ты сможешь отомстить. Никого не жалей, тогда Сила окончательно укрепится в тебе. Возвращайся - и я научу тебя ее использовать. Но многое тебе откроется само.
Девушка хотела выдать что-то вроде благодарности, но в этот миг ее сознание угасло...
Очнулась она на довольно жесткой койке. Рядом стоял робот-врач. Позже подошел все тот же воин-ситх.
- Вы свободны, Владыка Мей. Мы будем ждать вашего возвращения. Следуйте за мной, я покажу вам выход.
"Теперь я владыка?" - мелькнула у нее мысль... но тут же была погашена. Из нее действительно извлекли взрыватель. Она теперь свободна... вот теперь точно месть близка!

0

32

Пост пользователя DemD'Ark
«Вы свободны» - Эти слова эхом звучали в голове Эм… Мей. Новое имя, которое дал ей ее новый хозяин, было намного более родным, чем старое. Свобода – вот о чем она всегда мечтала. Теперь она сможет все! Узы рабства сброшены. Хотелось петь, прыгать и… убивать от счастья.
Странно как-то. Мей оглянулась. В это здание вошла отчаявшаяся малютка по имени Эми, а вышла, полная Силы и уверенности, владыка Дарт Мей. Так… Что там ей сказали? Убивать. Всех и вся, кто встанет у нее на пути.
О-о!!! Как же она желала этого момента! Редкие прохожие отскакивали от решительного вида девчонки, охваченные безотчетным страхом. Если бы кто-то решился посмотреть ей в глаза в тот момент, то наверняка получил бы инфаркт.
Неудивительно, что стражники К’жевшикхра в панике убежали, не оказав никакого сопротивления.
«Жаль. Их убийство было бы хорошей практикой». Мей дошла до спальни хозяина, не встретив никакого сопротивления. Распахнула двери. К’жевшикхр возлежал на роскошной кровати и поедал фурцика с подливкой. Увидев Эми, он чуть не подавился и уже собрался позвать сражу, чтобы забрали непокорную девчонку, когда увидел в ее руках меч ситхов.
- Э-э. Эми? Да? Ты не можешь: я – твой хозяин! – голос перешел в испуганный визг.
- Нет. Теперь мой хозяин не ты.
«Великие Магистры, как же это легко. Удивительно, сколько шума подняли вокруг этой темы. Нет ничего проще, чем убить синью, которая портила тебе жизнь» - Таковы были мысли девушки, смотрящей на труп бывшего хозяина.
Теперь убийство было просто еще одной забавой. Хищная улыбка появлялась на ее лице каждый раз, когда красный луч рассекал очередную голову. К утру от бывшей жизни не осталось и следа. Точнее свидетелей. Даже бывшие подруги теперь лежали в лужах крови. С прошлым покончено. Теперь об этом даже думать не стоит. Нельзя.
Теперь она поняла. Не все, конечно, но многое. Сущность Силы, о которой ей так много говорили, открылась.
В Представительстве ее уже ждали. Знакомый стражник встретил девушку с улыбкой, но в глубине его глаз блестела тревога.

0

33

Darth Mei (DemDark)
Кажется, многое становилось очевидным само. Мей шла обратно к логову Империи. Она заранее предвидела, что ее встретит все тот же воин-ситх. В его глазах она увидела тревогу... но когда она подошла и спросила: "Что случилось?" - он взглядом показал куда-то ей за спину. Девушка резко развернулась и увидела, что за ней следовал некий человек. Он, поняв, что его заметили, выпрямился, скинул капюшон...
Мей его сразу узнала. Это был один из любимчиков ее бывшего хозяина... ходили слухи, что хозяин не пожалел денег на его обучение... никто не знал где. И сейчас... она обернулась в воину... да, и он это чувствовал... от него (не от воина) веяло чем-то до боли знакомым... Силой... но не той, которая текла в теле девушки.
Уже ставший родным меч снова заиграл красными отсветами... в руках того мелькнуло что-то железное... и против ее оружия теперь был выставлен другой меч... похожий, но голубого цвета...
Пальцы девушки поболели от ярости. Этот гад руководил убийцами... неосознанное, неоформленное желание поднялось откуда-то из глубин, и в тот миг, когда противник двинулся вперед, занося свой синий меч, Дарт Мей выбросила вперед руку... С ее пальцев сорвалась яркая голубаватая молния и ударила в него. Тот отлетел назад, но меча не выронил. У девушки потемнело в глазах...
Очнувшись, она увидела лишенное кистей рук тело врага и свой меч у его горла. Беспредельное удивление, смешанное с неменьшим ужасом застыло в его взгляде. И так и осталось на омертвевшем лице отделенной головы.
Дарт Мей с облегчением выключила меч и спокойным шагом двинулась в здание. В ее глазах светился желтый огонек, Темная сторона просто кипела. Все тот же воин-ситх, со смесью страха и почтения пропустил ее вперед. Вся его выдержанность испарилась, он суетливо настроил ей связь с Владыкой.
- Владыка Мей, можешь мне ничего не рассказывать. Я многое вижу в тебе. Ты стала очень сильна. Но твоей Силе нужен контроль. Тебе необходимо прилететь на мою планету. Возьми деньги, обратись к наемникам. Пусть один из них возьмется тебя отвести на Шерис. Там ты найдешь меня. Не показывай свою принадлежность к Ситхам, пусть наемник посчитает тебя беженкой. Научись контролировать свой гнев.
- Да, учитель.
Владыка исчез. Рядом стоял все тот же воин-ситх и протягивал какую-то пачку.
- Это необходимая сумма для перелета, - произнес он.

0

34

Пост пользователя Demona
В глазах тви'лек сверкнул красный сполох, когда они увидели заветный кристалл Силы. Теперь ничто не могло заставить ее отказаться от того, чтобы заполучить еще больше силы... и где-то внутри уже вызревала темная ярость, жадная до крови и разрушений, и предстоящие убийства лишь выкармливали этого голодного зверя.
- Я убью его для тебя, - глухо произнесла Лииджа, внимание которой уже полностью было захвачено кристаллом. - С радостью... - хищно оскалившись, добавила она, уже двигаясь навстречу вместилищу Силы. Конечно, она была наслышана о подобных кристаллах, и разведывая покинутые гробницы Ситхов, тайно мечтала заполучить нечто подобное. Теперь же Сила сама шла к ней в руки... в самом прямом смысле. С замиранием сердца тви'лек подобрала драгоценную вещь и медленно опустилась, садясь. Поначалу девушка ничего не чувствовала, и лишь через некоторое время, когда померкли ощущения окружающего, она почувствовала нечто... кристалл определенно не был пуст, но чувство этого нельзя было объяснить. Пульсирующая энергия внутри, живая и подвижная, она будто призывала взять ее, обладать ею, и отказать было невозможно. Лиижда потянула ее в себя... и тут старый мир исчез. Или перевернулся. Или ушел в другой план. А она родилась заново. Волна новых ощущений и образов, чувств и неведомых доселе эмоций погребла ее под собой и захватила ее существо целиком и полностью. Это было... по-другому.
Тви'лек открыла глаза далеко не сразу. Она вообще не могла точно сказать, сколько времени тянулся ритуал - миг или вечность. Оглянувшись, она выхватила взглядом призрачный силуэт Ситха...

0

35

Лииджа(Demona)
Теперь на лице призрака явно виднелся довольный оскал. Сейчас Тви'лек выглядела совершенно по-другому. Глаза девушки переходили от желтого к красному, в зависимости от ее мыслей. Взгляд, который касался безнадежно испорченных виброклинков сменился с жалостного на презрительный, а световой меч казался частью ее тела. И вообще, глядя вокруг себя она не выискивала что-то, а просто видела почти насквозь... каким-то восьмым чувством. Старое мироощущение никуда не исчезло, но стало во много раз ярче, будучи дополненным Силой.
Просто ради эксперимента она мысленно потянула на себя отброшенный Ситхом гроб... и в следующую минуту замер у выставленной руки девушки. Кажется, это и есть та Сила...
- Чудно! Прекрасно! - Дарт Сорен чуть ли не сиял. - Я сильно подозреваю, что в тебе все-таки была Сила, но она была каким-то образом заглушена в тебе. И теперь она проснулась, прибавив к себе Силу кристалла. Но это и неважно. Теперь ты можешь себе взять НАШЕ имя... я не буду настаивать на каком-то конкретном имени, ибо не учитель я тебе. Имя своей цели ты знаешь, используй Тьму, найди и убей его. И тогда я обрету покой, а ты отдашь долг.
Лииджа закрыла глаза и попыталась сосредоточиться... Дарт Хирес... культ Дарта Плегаса... Сила... и она увидела. Увидела лицо Хиреса, база под землей... на планете Дисторсанд... что?
Тви'лек очнулась от того, что в ее руках неведомо каким образом оказались все те же красные световые мечи в боевой готовности... это закипающая ярость заставила их прыгнуть ей в руки...
- Удачи! Сила с нами, Владыка! - произнес Ситх, пытаясь стать невидимым...

0

36

Пост пользователя Demona
- Да пребудет с тобой Сила, - саркастически кинула напоследок безымянная Ситх, и развернулась к выходу, не удостоив некогда любимые виброклинки даже взглядом. Возвращаясь из гробницы на поверхность, она теперь со смехом смотрела на все ловушки, которые ей пришлось пройти по пути внутрь, - теперь все было так просто, так видно. Тысячелетная Тьма, окутывающая гробницы древних Владык, теперь стала ее союзницей...
Палящие лучи коррибанского солнца заставили тви'лек болезненно поморщиться, и она прикрыла бледно-желтые глаза рукой. У входа ее ожидал дроид, к которому она не замедлила обратиться.
- НК, возвращайся на корабль и найди в базе данные по планете Дисторсанд. Обо всех деталаях тут же сообщишь по комсвязи.
Тви'лек проводила взглядом дроида и оглядела пустынные окрестности, сначала обычным взглядом, а потом через Силу. Так и есть - она отлично видела теперь каждый комочек Темной стороны, забившийся в темные щели древних камней, каждую капельку темной Силы... и созерцание этого каким-то образом доставляло ей такое же удовольствие, как и мысль о лишении жизни других разумных существ. Помедлив немного, она взметнулась на древний покосившийся обелиск, потом передпыгнула с него на покатую растрескавшуюся стену гробницы, а затем скрылась из виду...

0

37

Лииджа(Demona)
Человекоподобная фигура робота поднялась по трапу на корабль и направилась к главному пульту. Методично и чисто механически робот принялся искать какие-либо данные на планету Дисторсанд. Дроид не обратил внимания на затаившегося в углу человека... точнее не совсем человека. Казалось, тот просто слился со стеной и ни один из датчиков на него не реагировал. Его тело было скрыто под капюшоном, рука в перчатке сжимала длинный круглый предмет, который при ближайшем рассмотрении можно было принять за рукоять. Но даже через капюшон просматривалось необычное строение головы. Она была снабжена множеством рожек, из-под капюшона иногда можно было рассмотреть две желтые точки глаз. Некоторые знающие сразу бы определили в нем Темного Воина Силы. Правда, когда дроид скопировал в себя какие-то данные и принялся налаживать ком-связь, глаза резко обрели голубоватый отсвет... а после перестали светиться вообще. Незнакомец поднял руку... и на панели дроида что-то переключилось. Тот пару раз пискнул, видимо в подтвержение операции и все лампочки на его теле потухли.
Незнакомец откинул капюшон. Под ним оказалось лицо представителя расы Забрак. Он покопался в записях бортового компьютера и данных почти деактивированного робота. Видимо, удовлетворившись поиском, он направился к выходу... перед тем, как испариться из кабины, он провел рукой, активируя дроида... не за чем оставлять следы своего прибывания. Перед выходом из корабля он еще раз провел рукой и панели корабля слегка оживились... возобновляя свою деятельность после спячки, порожденной Силой.
Когда его ноги ступили на песчаную почву он на миг замер в нерешительности. Ясен пень, в темноте в таком наряде исчезнуть легче простого. Сейчас же посреди палящего солнца он выглядел отличной мишенью. Неизвестный покачал головой, его тело слегка приподнялось над землей, окутатось желтым туманом и рвануло с приличной скоростью в неизвестном направлении.
Через час с поверхности планеты взлетел небольшой катер редкой модели и ушел в гиперпространство...

0

38

Пост пользователя Demona
Тви'лек тем временем с упоением наслаждалась отпущенной ей Силой, открывая для себя новые возможности, пока наконец ее не заставило беспокоиться отсутствие каких-либо сообщений от дроида. "И чем только занят этот кусок ржавого хлама?" - раздраженно подумала Лииджа, уже представляя себе картины расправы со своим НК. Однако предстояло возвратиться к кораблю...
Уже на подходе к нему ее заставило насторожиться странное ощущение - как будто некое возбуждение, некий след в Силе. Остановившись, она прощупала ближайшее пространство, однако поблизости никого живого не было, хотя тви'лек могла с точностью сказать, что здесь побывал один из владеющих Силой. Трудно было представить, что раньше такие новости могли бы не на шутку разволновать убийцу, но теперь она лишь недобро усмехнулась и шагнула к трапу. Попавший в поле зрение дроид, скорее всего, мог бы расплавиться от одних флюидов ярости, исходивших от Лииджи.
- НК, чт-- - зашипела закипающая тви'лек, еле сдерживаясь, но дроид, уже просчитавший возможные последствия, не дал ей закончить фразу.
- Предупреждение: я был неизвестным образом выключен на неизвестный промежуток времени, госпожа.
- Кто здесь был?
- Ответ: К сожалению, мне неизвестно, госп--
Глаза тви'лек полыхнули красным огнем, и она отшвырнула дроида с дороги броском Силы, активировав системы бортого компьютера в поисках чужого вмешательства. По сохраненным таблицам, указывающих время доступа к элементам файловой системе, стал ясен промежуток времени, в течение которого он тут находился. И судя по всему этому, а) незнакомцу удалось скрыться ненамного раньше ее прихода. б) он успел увидеть слишком много информации, чтобы оставлять его в живых. Оставался еще дроид... Кто знает, может вор вмешался и в него? Лииджа с широким многообещающим оскалом развернулсь к уже поднявшемуся и теперь тихо стоящему позади нее НК... Там обнаружилось то же самое. Тви'лек зарычала и сжала кулаки. Единственная приятная мысль сейчас была о том, каким извращенным способом она будет лишать жизни вторгшегося сюда. Однако выследить его кроме как через Силу не представлялось возможным... Расположившись в кресле пилота, она закрыла глаза и сосредоточилась, пытаясь с максимальной точностью распознать след Силы...

0

39

Лииджа(Demona)
Долгое время перед глазами тви'лек была лишь чернота, через которую едва виднелось окружающее пространство, лишь кое-где тлели красные пятнышки Силы умерших и похороненных здесь Ситхов. Лииджа стала углубляться во времени, смотреть в прошлое... да, здесь появился след Силы...
Некоторое красное пятно появилось у нее за спиной... она не обратила на него внимание, ведь это частичка прошлого. Потом мелкий сгусток Силы коснулся места рядом с ней... видимо здесь и стоял НК. Потом... Лииджа едва не потеряла концентрацию... цвет облачка переменился на желтоватый... она услышала слова, мысли... этот разноцветный искал лишь информацию о культе и Ситхах... ему больше ничего не надо было. Робот искал данные по планете Дисторсанд... незнакомец лишь уточнил имя Ситха и название планеты... потом облачко исчезло... и вот она снова проглядывает Силой планету... никаких следов его прибывания.
Видимо он все же улетел... куда? Не имеет значения... у нее есть долг и для начала она выполнит его, а уж потом займется этим... не найдя подходящего слова... цветистым.

0

40

Пост пользователя Demona
- Хм, долг? - тви'лек задумчиво посмотрела поверх приборной панели, размышляя вслух. - Старый ситх определенно выжил из ума, платят сумму обычно после выполнения работы. Хотя если это только предоплата? В любом случае, это становится интересным... - Выискивать данные Дисторсанда заново желания не было, поэтому Лииджа обратилась к дроиду, - НК, доложи по планете.

0

41

Лииджа(Demona)
НК слегка замялся (если к роботу вообще применимо подобное понятие) и принялся озвучивать отчет:
- Дисторсанд или "полосатая планета". Известна тем, что ее собственная ось вращения параллельна оси вращения вокруг своей звезды. В результате чего возникли четко разграниченные пояса, состав почвы которых очень сильно дифференциирован. Атмосфера непригодна для жизни, разумных форм жизни не зарегистрировано. Координаты на дисплее.
Робот что-то щелкнул на клавиатуре и на экране высветились координаты. Лииджа на миг замерла... эти цифры были ей знакомы... не в этой жизни... не лично ей... но наваждение исчезло столь же внезапно, как и появилось. Списав смысл этого видения на предыдущий фокус с Силой во времени (кажись там она их и видела глазами незнакомца), она подняла космолет в воздух... сейчас обыденность полета не приносила ей того умиротвоения, казалось тви'лек была сильно напряжена... как будто спокойствие ей не нравилось.
- Расслабься, мысли трезво. Дискомфорт тебе создает окружающая тебя Светлая сторона... да... джедаи, наши враги, тоже владеют Силой, но другой ее разновидностью. Вот их излучение тебе и мешает... со временем привыкнешь... - прозвучал голос Ситха, давшего ей Силу... - я дал тебе Силу лишь для того, чтобы ты смогла уничтожить моего заклятого врага... если ты захочешь, я смогу обучить тебя даже уже будучи умиротворенным. Я дам тебе имя, я покажу тебе возможности Темной стороны. Но если ты предпочтешь от меня избавиться - я настаивать не буду и исчезну навсегда и ото всех. Поверь, мне не составляет никакого удовольствия быть здесь и учить кого-либо, но долг есть долг. За возможность покоя, я готов пойти на все...
Звезды, размытые в гиперпространстве, пролетали мимо... а Лииджа так и сидела ошарашенная...
Но и это наваждение прошло... Сейчас оставалось выяснить, как может находиться кто-либо (тем более Ситх) на абсолютно безжизненной планете... разве что искусственный комплекс под землей с кислородогенераторами... но тогда как его отыскать... "а не важно, разберусь по месту" мелькнула мысль... успокоившая девушку и та, утомленная и опьяненная новыми возможностями, уснула... ненадолго... до писка сигнализатора... оповещающего о прилете к нужной точке...

0

42

Пост пользователя Demona
Околопланетное пространство Дисторсанда
Разлепив глаза, Лииджа первым делом осведомилась, работает ли по-прежнему стелс-поле. Убедившись в том, что все в порядке, она глянула на плывущий внизу шар, уже начавший превращаться в плоскость. Любопытно, но планета действительно выглядела полосатой... Однако перспектива прогулки по ее поверхности в скафандре тви'лек явно не прельщала. Жаль, что яхта не обладала достаточно мощным сенсорным комплексом, чтобы можно было отыскать любые признаки жизни на пустой планете, так что оставался только недавно приобретенный способ. Выведя корабль на более устойчивую орбиту, тви'лек предоставила управление дроиду и посмотрела на полосатый шар через Силу...

0

43

Лииджа(Demona)
Что-то ей явно мешало. Взгляд Силы проникал только сквозь полюса планеты, сам центр как будто блокировал ее попытки посмотреть сквозь него. Тви'лек попыталась сконцентрироваться сильнее. Сила, явно отторгающая ее покрывала всю планету. Да, это была Темная Сторона... но какая-то чужеродная, взгляд Лииджи никак не мог пробить это.
На миг ей показалось, что она видит под землей источник этой Силы... да, это был еще один кристалл... действительно чужеродной природы. Но раз есть кристалл, должна быть и база там же. Значит, ей туда. Экватор, длинная траншея базы... теперь Лииджа ее видела...
Теперь нужен вход... войти можно через канал, из которого идет излучение кристалла. Там уже световой меч поможет, если дверей не найдется...
Яхта пошла на снижение, а девушка просила Силу, чтобы ее не заметили.

0

44

Совместный пост Demona & Retributor
Бортовой компьютер корабля напрочь отказался приближаться к полю, ссылаясь на то, что это поле сожжет любую крупногабаритную технику. Даже дроида. Пришлось приземляться подальше от базы... мда, невеселая прогулка выходит. Давление снаружи привычное, но атмосфера совершенно исключающая любую жизнь. Одно радует, температура более-менее привычная.
- Если еще кто-нибудь кроме меня здесь побывавает, ты - металлолом, - буркнула Лииджа, натягивая баллон с дыхательной маской. - Отсюда следи за базой, будь готов в любой момент подогнать яхту поближе и подобрать меня.
Выйдя наружу, тви'лек огляделась, поморщившись от скудности и унылости ландшафта, и мелкой рысью направилась в сторону базы, по мере сил своих скрываясь за неровностями рельефа.
Бег в кислородной маске - удовольствие ниже среднего. Да и газ расходуется быстрее. "Ну и планетка, световой меч мне в ..." - проворчала тви'лек, тут же ловя меч, решивший исполнить желание хозяйки. Осталась примерно половина пути до места шахты источника щита, когда буквально из-под земли вылезла пара странных существ, отдаленно напоминающих людей...
"Эт-то еще что за хреновина..." - подумала тви'лек, и не особо долго задумываясь продолжила, правда, также не вслух - "Прочь с дороги!" - ответила этим словам дуга молнии.
Ох, как взвыли монстры, когда по ним ни за что ни про что ударили молнией... но отревев свое пустили серию молний в ответ.
Пока преграждающие дорогу глюки драли глотку, Лииджа успела сообразить, что просто так от них не отделаться, посему в руках оказалась пара мечей. "Упс!" - заключила обладательница лекку, когда засекла прямо перед свои носом веер молний. Единственным решением было ретироваться мощным прыжком в сторонку, а оттуда уже нападать.
Увидев красные мечи, Глюки сначала сжались, а потом попятились. Почему-то, Лииджа была уверена, что именно красный меч на них оказал такой эффект, а любой другой спровоцировал бы агрессию. Мигом позже в земле открылась дверь и навстречу тви'лек вышли два человека в черных балахонах... и с такими же мечами как и у нее... та-ак, это уже серьезно...
Было видно, как под маской сузились глаза тви'лек. "Похоже, и этим жить надоело..." Однако сама она вышла из бовевой стойки и приблизилась, не гася световых мечей.
Внезапно тот фиолетовый источник поля, что виднелся отсюда, погас, а еще через миг там вырос здоровенный гриб. Двое резко обернулись к девушке и вскинули мечи...
"Ребятки, вы ведь сами напросились, я тут вроде как не при чем.. ну, пока не при чем" - где-то под маской расцвела довольная ухмылка. Уж больно близко стояла эта балахонистая парочка... через мгновение их лбы узнали друг друга еще ближе, и Лииджа прыгнула на них, оказавшись с ними вплотную и готовясь нанести один смертельный удар.
Одному меч прошелся по дыхательному каналу маски... одного вдоха этой углеродистой атмосферы оказалось довольно, чтобы один из ситхов упал без сознания. Второй умудрился увернуться, но видимо весьма неловко, ибо сел на лезвие своего же меча.
Тви'лек ухмыльнулась еще шире, раскромсав напополам ситха без сознания, и с многообещающим взглядом обернулась на парочку глюков, съежившихся где-то позади.
А им-то что, почуяв, что им грозит большая взбучка (мягко говоря), они снова ушли под землю... не оставив даже записки. "Ну-ну.." - подумала тви'лек, всаживая свои мечи в то место, где они укрылись. Не дожидаясь результата, она вернулась к открывшемуся ходу, по пути подобрав кислородные баллоны ситхов, и... собственно говоря, зашла внутрь.
За ее спиной захлопнулась дверь, а перед ней открылась другая... на базу. Оглядевшись по сторонам, тви'лек убедилась, что люди и чужие ходят здесь без масок. Так, похоже здесь атмосфера вполне нормальная... и главное, где-то здесь бродит тот гадский Владыка Ситх, которого Лииджа должна прикончить...
Быстренько погасив мечи, тви'лек присоединилась ко всеобщей неразберихе, вызванной взрывом, и вместе со снующим народом понеслась по коридору, примечая двери слева и справа от себя. Ну где-то же должен находиться терминал, в котором можно найти план базы, хотя бы примерный!
Вот тут-то мольбы Лииджи были услышаны. Правда дверь открылась наружу и тви'лек во всего размаху лбом сорвала эту дверь с петель. В какой-то момент ее глаза даже сошлись где-то на переносице, а весь мир странно качнулся... Жаль, никто так и не придал особого значения тому дивному по глубине звуку, коий издало нежное соприкосновение поверхностей лба и двери... "Ведро с глазами", что открыл эту дверь, с поросячьим визгом и курьерской скоростью унесся обратно в комнату...
- Ах ты консервная банка на колесах! - заорала тви'лек, узрев виновника экстренного торможения. Возмездие было близко - с ее рук уже была готова сорваться приличных размеров искра... Дроид попался из шустрых. Поняв, что ему сейчас устроят по пятое число, ринулся метаться по комнате... и ей богу в конце концов отхватил бы... если бы взгляд тви'лек, ловящий робота, не наткнулся на долгожданный терминал.
- Стоп! - не понятно кому приказала Лииджа, однако это лучше всех угроз подействовало на "ведро". Тот замер по стойке смирно (если к подобным моделям применимо такое понятие). - Ага... - тви'лек накинулась на обретенный терминал, для верности сцапав ведроида одной рукой, чтобы оный никуда покамест не делся. Да вот только никакая информация не предоставлялась без подтверждения ДНК личности. Лииджа грязно выругалась... и как бы в ответ из шкафа в углу донесся шум и из него вывалился неизвестный субъект... на первый взгляд вроде человек... но почему-то связанный, голый и с кляпом во рту...
"Сразу прикончить или помучить маленько?" - пронеслась в голове дилемма. Из любопытства она даже бросила дроида, приблизилась к субъекту и, поднеся рукоять выключенного меча к его подбородку, вытащила кляп.
- Кто такой?
- Осел большой, придурок, - огрызнулся субьект. - НЕ!!! Я ПРО СЕБЯ!!!!....
- Ответ неправильный, - ответила ему Лииджа, вытаскивая меч из головы и немного задумавшись над тем, как он успел произнести последнюю фразу... - Попробуем? - сама к себе обратилась она, отсекая руку "ослу". Оставалось теперь только выяснить, примет ли привередливый терминал такую подачку...
Положенная на сенсор терминала рука пару раз просветилась сканером и на экране замелькали графы и сообщения. Теперь до карты рукой подать. Продравшись через ворох сообщений, тви'лек дорвалась до плана-карты и немедля скопировала ее себе. Теперь интересно было поковыряться в других доступных функциях управления... но кроме как доступа к камерам ничего не было, документы владельца этой комнаты ее не интересовали (учет, скука-а), а так выходит и делать с терминалом нечего... другое дело - главный терминал...

0

45

Лииджа(Demona)
Ведроид внезапно забеспокоился и неизвестным макаром вырвался из цепких рук тви'лек. "Какого..." - только вырвалось у девушки, после чего она рванула за роботом. Если эта консервная банка не спятила, то наверняка несется либо к укрытию, либо к начальнику. Кстати, первое пришлось исключить, по пути попалось три двери с надписью "Укрытие". Значит к начальнику. Интересно зачем... но порой и у дроидов логические цепи переклинивает.
Еще издалека девушка приметила посадочные платформы, вход в которые был задернут защитным полем. Поле расступилось перед дроихом и захлопнулось перед самым носом тви'лек. Как ей повезло, она догадалась немного позже. На платформе пости никого не было. Четыре дроида что-то таскали на корабль, еще двое что-то из него вытаскивали. Единственный живой, кто там был - Черный Владыка Ситх. Это было видно по его наряду желтованым отблескам глаз. Темный Лорд увернулся от летевшего на него ведроида и, когда тот развернулся для новой попытки наехать, приподнял его над землей.
В этот момент на посадочные доки вылетел еще один человек:
- Владыка Хирес, у нас двойные проблемы. На базу проникли двое. Один из них взорвал генератор поля. Второй убил вашего связиста... которого сначала связали. И никого из них в лицо не видели.
Дарт Хирес усмехнулся и ответил:
- Одного все же поймали, - с этими словами за спиной девушки захлопнулось другое поле. Попалась...
С одной стороны, здесь ее могут и оставить, только это маловероятно. С другой же перед ней тот самый ситх, которого ей надо было убить... только нужно до него добраться... как бы в ответ ее мыслям поле между ней и ситхом разъехалось.
- Ну здравствуй, нарушительница спокойствия. Как же тебя зовут и где твой сообщник?

0

46

Имперская лаборатория
Громадная капсула, заполненная полупрозрачной жидкостью скрывала в себе кого-то. Трудно было разглядеть, кого. По периметру комнаты, где она находилась, стояли терминалы, над которыми склонясь стояли имперские ученые и странные личности в черных балахонах. Между входом и капсулой стоял человек и смотрел в капсулу. Этого человека трудно было назвать ученым, уж слишком молодым он казался. Однако поза говорила о его высоком положении здесь. Властный взгляд желтоватых глаз был рассеян. Он как будто даже не смотрел в камеру, а просто стоял к ней лицом и медитировал. Нетрудно было догадаться, кто он... хотя бы по висящему на поясе световому мечу.
- Владыка Вент, - обратился в нему один из лаборантов - создание почти завершено.
- Введите в разум повиновение мне лично. Потом приступайте к накачке Силой.
- Как прикажете.
Мутность жидкости стала рассеиваться. За ней стали проявляться черты существа, больше похожего на человека, точнее даже молодую девушку. Но тело было создано Техникой и Силой, и с самого своего появления она будет наделена невероятной силой и мощью, сравнимой с мощью самого Дарта Плегаса, восстановленной версией которого она и являлась. Лицо Темного Лорда исказилось в оскале, который с трудом можно было назвать улыбкой...

Neweravin
Татуин
"Память... что было в прошлом, там похоже и осталось... пустота..."
Человек с длинными волосами и мрачным выражением лица брел по городу. Он даже не смотрел толком вперед, скорее себе под ноги. Мысле его бродили где-то вдалеке. Он даже не обратил внимание, как сверкающая желтыми глазами и с пугающим выраженим лица девушка прошла мимо, в то время, как другие от нее шарахались с испуганными лицами... что-то все-таки заставило его обернуться ей вслед... что-то неосознанное, но до доли знакомое. От нее веяло чем-то... это ощущение было почти физическим...
Скиталец мотнул головой. Нет, ему это не показалось, но все равно, он не понимал этого ощущения... как будто забыл... или оно просто работало в подсознании, куда докопаться было сложно...
Человек зашел в каую-то забегаловку. Все-таки без пищи тяжеловато...
Перед барной стойкой сидел Илибрил и что-то обсуждал с барменом. Увидев человека, охранник улыбнулся и пригласил присесть рядом.
- Здравствуй. Слышал, что тут на днях произошло? Какая-то рабыня прирезала своего хозяйна. Световым мечом!
На миг скиталец опешил. Насколько известно, такого произойти не могло просто так. Но... неосознанные картинки... и ты девушка, от которой на улице все шарахались... это была. Осознание этого факта заставило вздрогнуть...
- Что-то явно не то творится в Галактике, - тем временем продолжил Илибрил - все чаще слышно об имперских войсках. А ведь их, черт возьми, давно подавили! Ты что-нибудь об этом знаешь?

0

47

Пост пользователя Neweravin
- Знаю ли я... этот вопрос я задавал себе ни раз... Я хотел бы знать... Возможно...
Скиталец явно ушел в себя от столь не ожиданно заданного вопроса. Он стоял с "пустым" выражением лица, пока Илибрил не потрепал его по плечу.
- Да ладно расслабься! Не забивай голову. - сказал он и сделал очередной глоток.
- Было бы чем забить...
- Слушай, не хочешь сходить со мной на держурство?
- Ммм... мне все равно делать нечего... а куда и во сколько.
- Ну, мне дали приказ сегодня охранять внешнюю сторону города... странно как-то все это... чувствую будет что-то плохое...
- Думаешь если я пойду, будет лучше?
- Ну... мне будет спокойнее.
- Хорошо.
- Подходи вечером к воротам на южной части города.
- Ладно.
Илибрил могучим глотком осушил остатки кружки (около половины была полной), расплатился и что-то шепнул бармену. Скиталец не обратил на это внимания. Ему было все равно о чем он шепнул бармену. Он и так слышал это много раз. И был признателен своему другу за это. Выйдя из бара, Скиталец побрел по городу... просто побрел. Он всегда так делал когда надо было убить время. Он ждал вечера...

0

48

Neweravin
Обе звезды двигались к зениту. Близилась жара. Скиталец как обычно брел по городу. Внезапно он услышал разговор:
- ...почему такое происходит? Как он так легко находит людей?
- Трудно сказать. Мы даже не знаем его имени.
- Ага, зато о деяниях слышали очень четко. Я слышал, что он был одним из нас, по крайней мере, мы его обучали.
- Чушь, наша школа воспитывает таким образом, что...
- Он ни разу не был в ней.
- То есть как? Заочно? Значит, он старше, чем мы думали.
- Похоже на то. Возможно, он даже не стареет, ведь культом он же руководил.
Ответом был смех.
- Но что ему нужно здесь?
- Не знаю. Охрану я поднял, возможно, обойдется...
На этом разговор оборвался, точнее его продолжения странник не слышал, ибо толпа протолкала его вперед от говорящих. Мало информации принес ему этот разговор, но ощущение того, что вечером произойдет что-то нехорошее еще больше усилилось. Может Илибрил что-то разъяснит?

0

49

Вечер... как приятно когда жара отступает. Скиталец брел к месту встречи, надеясь что нибудь выяснить у своего друга. Вдруг кто-то потянул его вглубь переулка. Неожидав этого скиталец упал на землю. Шок. Вскачив на ноги, он осмотрел возможного противника... это был Иллибрил. Он был напуган, раньше такого никогда не случалось внутри города.
- Тебе угрожает опасность, тебя ищут. Тебе нужно бежать.
- Погоди, то есть как бежать? Как ищут? Что происходит?
- У меня нет времени тебе все рассказывать. Кто-то поднял всю охрану на твои поиски, кто-то очень хочет тебя найти. Тебе нужно бежать, спрятаться не получится. Я узнал расписание кораблей, следующий корабль отправляется через полчаса. Тебе нужно незаметно пробраться на него и улететь отсюда. Всё! Беги! Нас не должны видеть больше.
- Спасибо... я пошел...

Странник был напуган и растерян. Он не понимал зачем он кому-то понадобился. Проводив сочуствующим и благодарным взглядом Илибрила, он отправился к докам.

0

50

neweravin
Странник все брел. Городок вроде не большой, но человек видимо просто медленно шел, уйдя в какие-то свои раздумья. Внезапно за спиной послышались крики, потом выстрелы бластеров. "Далековато пока. Ходил слух, что кой-какие войска Империи высадились в городке неподалеку. Но они охотились за какими-то данными... НО НИГДЕ НЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ОНИ УЛЕТЕЛИ! Возможно им сменили цель, возможно теперь их цель - я!"
На этой мысли странник резко очнулся и чуть ли не побежал к докам. Но дорогу ему преградил странный тип в черном. Человек это или не совсем, трудно было определить. Он не нападал, не угрожал, но сам вид его внушал ужас... до боли знакомый... не в этой жизни... когда-то он возможно знал это ощущение... а может оно с рождения в нем жило...
Когда расстояние между ними стало около пяти шагов, странник остановился. Темный заговорил:
- Здравствуй, Дирсон. Давно что-то тебя не было видно.
Странник стоял мягко говоря ошарашенный. Мало того, что этот черный его знал, он назвал его по имени. Имя действительно казалось знакомым, но почему-то неприятным... как будто что-то, от чего давно избавился и что совершенно не нужно... Черный, видимо, это уловил и сказал:
- Интересно, чем это тебя так огрели по голове, что ты не помнишь? Неужели забыл, как собирали Тьму, конденсировали энергию и давали Силу тем, кто не получил ее от природы? Неужели годы в Культе можно было забыть?
Слова черного врезались в голову больнее топора. Да, возможно, он и помнил, но при попытке что-то вспомнить голова отзывалась адской болью.
- Забыл? Ну так я тебе напомню. Ты носил некогда имя Дарт Дирсон. Был одним из ведущих Темных Мастеров культа Дарта Плегаса. Даже сейчас, когда ты похоже потерял навыки и память, твоя сила видна очень четко. Ты пропал за год до краха культа. И только сейчас мы выяснили, где ты. Догадываюсь, ты не скажешь, что с тобой произошло. Но ответь на один вопрос: хочешь ли ты вернуться?
//надеюсь, ты не против такого поворота? ;) Ответ на вопрос Ситха за тобой. Если да - пойдешь к Ситхам, нет, он попытается тебя убить (не выйдет, но это уже оставь на меня ;) )

0

51

Странник стоял как вкопанный. Вспышки света сопровождались неясными очертаниями его прошлой жизни, достовлявшими дикую боль. Кровь пульсировала все сильнее и сильнее. Упав на одно колено, Странник все больше и больше не хотел присутствия кого либо рядом с собой.
- Убирайся...
- Что? Что ты там прошептал сейчас?
- Вон... Пошел вон...
- Подумай, прежде чем говорить. Я бы не был столь...
- Пошел вон!!! - странник почувствовал облегчение, кровь ослабила давление. Черный силуэт отшвырнуло на несколько метров, но он видимо был натренерован, так как выстоял на ногах.
- Да как ты посмел! - выставив правую руку вперед прошипел черный. - Я тебя убью здесь и сейчас! Мне даже не потребуется меч!
Тело Странника как будно наполнилось свинцом, каждое движение отдавалось болью и слабостью. Шею как будто стянули веревки, дышать стало тяжело. Глаза видели лишь расплывчатую картину.
- Я... тебя... ненавижу! - прохрипел Странник.

0

52

Neweravin
Потом в глазах и вовсе потемнело. Внезапно боль, вызываемая воспоминаниями пропала, они сами начали всплывать. Лицо Темного Лорда, здание культа, лица других ситхов и даже того, который сейчас был близок к тому, чтобы убить странника. Вспоминались картины того, чем занимался культ, потом его самого захватили неизвестные... дальше темнота и лишь неизвестный голос заутробно проговорил: "Мы дали тебе шанс увидеть происходящее по-другому. Сейчас ты должен выбрать, вернешься ли ты к прошлому или воспользуешься тем, что мы сняли с твоих глаз пелену Тьмы". Странник попытался закричать "Не хочу! Не хочу я в Тьму!", но наружу вырвался лишь невнятный хрип...
И в тот же миг он услышал звук удара, видимо тела об тело, и давление резко пропало. Странник судорожно вдохнул, глаза снова обрели возможность видеть. Кто-то помешал этому темному прикончить своего бывшего коллегу. Этот кто-то был одет в странный наряд, меняющий цвет в зависимости от освещения. В руках у него сиял световой меч белого цвета. Ситх видимо не сразу сориентировался, и сейчас пытался выбраться из загнанного у угол состояния. Но он в любом случае не выиграл бы эту схватку.
Хотя, вывод был поспешным, темный извернулся и выскочил из плена. Цветастый похоже этого не ждал и едва не пропустил удар. Но дальнейшей целью темного была уже не победа над цветастым, а убийство странника. Странник к этому времени почти оправился и увидев, что сейчас имеет шанс получить световым мечом, решил держаться ближе к цветному. Тот был не только не против, а даже запихнул его себе за спину.
Мысли неслись с неимоверной скоростью. Этот цветной, судя по всему светлый, хоть и одет странно. Почему-то он его, странника, защищает? С учетом того, что прошлое странника оказалось весьма темным, это более чем удивительно.
Вскрик - и ситх насквозь прошитый мечом падает. Перед смертью, глядя в глаза страннику он произнес: "Дирсон, ты предал нас. Владыка тебе этого не простит..."
Цветной тяжело дышал. Прислонившись к ближайшей стене, он скинул капюшон. Оказалось, что это вообще молодая девушка. Единственное, что могло выдать в ней что-то вроде принадлежности к Силе - это глаза. Слишком мудрыми они казались.
- Ты в безопасности теперь. Мое имя Дер Вижит. Что ж, если бы ты сделал другой выбор, я бы сначала позволила этому ситху тебя убить, прежде чем напасть на него. В любом случае, наша работа, как я теперь вижу, даром не пропала.
Мысли снова стали проноситься в голове страниика. Среди захватчиков взруг мелькнуло ее лицо... значит...
- Да. Мы захватили тебя и подавили память. Ты был одним из сильнейших мастеров культа Дарта Плегаса. Нашей целью было лишь показать тебе, что Тьма не единственный путь. И теперь, когда ты все вспомнил, я предлагаю тебе пойти с нами. Галактику охватывает Тьма. Джедаи не могут с ней справиться. И если бы кто-либо знал что-то о нас, обратились бы к нам. Мы и сами боремся против этой Тьмы. Но нас слишком мало. Ты, возможно, тот, кто сможет противостоять Владыке. Пройдя обучение Дуалов, ты обретешь удвоенную силу и у галактики появится шанс. Если нет - можешь продолжить жизнь без Силы. По крайней мере, точно не будешь Темным. Итак?

0

53

Имперские катакомбы
Тусклое освещение зала едва позоляло разглядеть что-нибудь в нем. Зал был довольно большим, но явно был не для светских приемов. Он почти всегда был пустым. Одну сторону этого зала занимал громадный экран, используемый для связи и наблюдений. С другой стороны располагалось огромное удобное кресло. Все остальное было начищено до зеркального блеска. Даже потолок был зеркальным. Главное, что не было понятно, откуда берется тут хоть какое-то освещение. На самом деле стены и потолок были непросто зеркалами, они были подсвечены изнутри. Подобная обстановка могла заставить поежиться кого угодно, кроме, пожалуй, обитателя этого места. Он сам руководил постройкой этого зала и создавался он как его личная комната приемов и медитаций.
Сейчас в этом зале было двое. Один из них был хозяин, Темный Лорд Ситх Дарт Вент, человек, один вид и голос которого мог внушить ужас любому, кто не знаком или мало знаком с Силой. Напротив него, присев на одно колено, стояла молодая девушка. И хотя ее глаза точно так же отсвечивали желтым, как и у Владыки, это единственное, что выдавало в ней принедлежность к Темной стороне Силы. Ее рост был сравним с ростом Владыки, ее фигура могла свести с ума любого романтика, а белоснежные волосы почти до пояса и правильные черты лица, не обезображенного Тьмой, позволяли назвать ее совершенством. Она была одета в темного цвета обтягивающий комбинезон, черные сапоги на каблуке и черные перчатки. Руки, чуть выше кистей, стягивало по два довольно толстых браслета, к которым были пристегнуты шарниры. На этих шарнирах крепились приспособления, похожие на рычаги, но снабженные рукоятками. На торцах рукояток можно было разглядеть красные кнопки. Даже на глаз было видно, что если эти "рычаги" перевести в "рабочее" положение, рукоятки окажутся четко в ладонях девушки, а кнопки - под большими пальцами. То, что это световые мечи, просто выполненные в столь необычной форме для того, чтобы они всегда были под рукой, угадывалось далеко не сразу. К тому же, в бою такая конструкция делала меч продолжением руки. Эта девушка была, пожалуй, непобедимой машиной для убийства. Ее сила превосходила даже силу Дарта Плегаса, а ее разум был в полном подчинении Владыки Вента. Абсолютно темное дитя Силы Тьмы.
Что владыка говорил ей было практически не слышно. Сам зал глушил звук, да и Владыка говорил невероятно тихо. Но девушка его, похоже, слышала, что-то отвечала, кивала головой.
Потом она поднялась и вышла из зала, судя по всему, получив какое-то задание от своего хозяина. Темный Лорд с почти звериным оскалом стоял и смотрел ей вслед. Те, кто его хорошо знали, сказали бы, что сейчас он был невероятно доволен собой...

0


Вы здесь » XV Software » Архив » Рыцари Новой Республики, ролевая